В Бразилии масштабные наводнения и оползни унесли жизни 63 человек, оставили без крыши над головой около 4 тысяч жителей юго-восточных штатов и еще 30 тысяч были эвакуированы.
Фото и видео непогоды появились в соцсетях. Шокирующее видео из одного из бразильских ресторанов помогает представить масштабы природной стихии (видео в Tas-Ix)
Наибольшие людские потери зарегистрированы в штате Минас-Жерайс, где чрезвычайное положение объявлено в более чем ста муниципалитетах.
Проливные дожди прошли в конце прошлой недели. Согласно сообщениям специалистов, такого количества осадков на территории страны не было зарегистрировано в течение более чем ста лет. Ситуация с наводнениями усугубилась оползнями, которые привели к значительным разрушениям.






