В результате теракта на юге Лондона ранены три человека (видео)

Мир 03.02.2020, 11:35
Теги: Происшествия, Терроризм, Видео, Великобритания
В результате теракта на юге Лондона ранены три человека (видео)

Три человека пострадали в результате теракта, совершенного на юге Лондона, сообщает ТАСС. Медики подчеркнули, что всех троих доставили в больницу.
 

Пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии. Ранения женщины оказались не такими серьезными – ее жизни ничего не угрожает. Еще один человек был легко ранен осколками стекла, разлетевшимися после выстрелов полиции.

Также стало известно, что на террористе был надет пояс смертника, который оказался муляжом. В Скотленд-Ярде отмечают, что злоумышленник действовал под влиянием исламистских идей.

Теракт произошел в районе Стретем. По данным полиции, нападавший застрелен правоохранителями.

Twitter-аккаунт I. E. N. опубликовал видео, снятое очевидцами на месте теракта в лондонском районе Стретем.

На кадрах ролика видно, как вооруженные люди укрываются за машиной, подъезжает автомобиль с полицейскими, которые подходят к лежащему на тротуаре телу, после чего сразу же отбегают и начинают разгонять людей. Как поясняют пользователи, на теле террориста могло быть закреплено взрывное устройство.

Видео в Tas-Ix

Агентство Association Press со ссылкой на очевидца сообщает, что человек, напавший на людей, был вооружен тесаком, а на его груди были привязаны канистры, напоминавшие взрывное устройство.

В контртеррористическом подразделении Скотленд-Ярда, занимающемся расследованием теракта на юге Лондона, подтвердили, что преступник недавно освободился из заключения. Уточняется, что напавший с ножом на прохожих в районе Стретем отбывал срок за преступления, связанные с терроризмом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил соболезнования пострадавшим. Он также поблагодарил экстренные службы за оперативную реакцию на инцидент.

Соболезнования выразил также мэр Лондона Садик Хан. Он подчеркнул, что находится в тесном контакте с полицией.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
За связи с подозреваемыми в совершении теракта в «Крокусе» в Таджикистане задержаны 9 человек

29.03.2024, 16:03

По меньшей мере девять человек задержаны в Таджикистане по подозрению в возможной связи с участниками нападения на подмосковный «Крокус Сити Холл».  Об этом, ссылаясь на источники...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
Погода: Ташкент
Курсы валют