В Москве отчим заставлял пятилетнего пасынка приседать и есть из мусорки (видео)

Мир 05.02.2020, 12:59
Теги: Дети, Происшествия, Россия, Семья, Видео
В Москве отчим заставлял пятилетнего пасынка приседать и есть из мусорки (видео)

В Москве возбудили уголовное дело против мужчины, который издевался над своим маленьким пасынком.
 

Внимание следователей привлекли шокирующие кадры, появившиеся в интернете, отчим заставляет мальчика приседать, причем использует совсем не педагогические приемы. Где грань между мужским воспитанием и обыкновенным садизмом? 

Видео в Tas-Ix

Всхлипывает, давится слезами, но продолжает приседать. На видео пятилетний Азамат, отчим заставляет его выполнять упражнение бесконечное количество раз, при этом без рук не обошлось.

После одного такого урока домашнего воспитания Азамат даже лишился зуба: отчиму не понравилось, что пасынок не доел кусок мяса, приготовленный на обед.

– В мусорке кусок мяса лежал, который он не смог доесть. Он взял его за руку и повел к мусорке, взял его за шею и засунул голову в мусорку. Потом он ударился об такую штуку, и потом у него зуб выпал, – рассказывает Амина, сестра Азамата.

О выбитом зубе, синяках и ссадинах, нанесенных мальчишке, наверное, так никто бы и не узнал, если бы не тетя. В тот день она осталась присмотреть за Азаматом и двумя его сестрами, это она украдкой сняла все издевательства отчима.

– Я же сама уехала в Кабардино-Балкарию, хоронить отца, когда приехала, тогда уже увидела вот это все. Я ему говорю: чтобы никогда такого больше не было, он сказал – хорошо, такого больше не будет. Это вот второй раз повторилось, – рассказывает Маргарита Шханукова, мама детей.

Сразу после того, как шокирующие кадры попали в интернет, мать решила забрать детей из квартиры, где проживала вместе с супругом, и временно поселилась здесь, у своей сестры.

Изучив съемку с мобильного телефона, следователи объявили в розыск 38-летнего Мурата Шханукова. Сразу после скандала мужчина решил скрыться, правоохранителям удалось задержать его у дальних родственников в Подольске.

– По факту неоднократного применения насилия в отношении малолетних детей следственными органами Главного Следственного Управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 117-й уголовного кодекса, это «истязание», – сообщила Оксана Пищулина, помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по г. Москве.

Во всем Шхануков полностью сознался, еще до визита полицейских записал короткое видео, где сожалеет о случившемся: «Прошу вас меня простить за сделанную мною ошибку, очень-очень сильно жалею об этом».

С нынешней женой и ее детьми из Нальчика в Москву Мурат переехал три года назад, устроился грузчиком в один из столичных гипермаркетов. На его личной страничке в интернете фото пасынка, здесь же счастливые моменты из семейной жизни. Под каждым снимком в комментариях одни осуждают Шханукова, другие, наоборот, подбадривают: мол, не издевался, а хотел из мальчика вырастить настоящего мужчину.

– Постоянные ограничения, издевательства, пренебрежение могут вырастить из ребенка садиста. Если мы приравниваем садистическое поведение к мужественности, тогда, безусловно, это верный путь, – уверен Антон Сорин, детский психолог.

Сейчас нерадивый отчим дожидается окончания следствия, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Тем временем супруга собирается подавать на развод.

Комментарии

"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Исроилу Мадримову подарили двухкомнатную квартиру в Ургенче (видео)

28.03.2024, 15:32

Хоким Хорезмской области Джурабек Рахимов подарил чемпиону WBA Исроилу Мадримова двухкомнатную квартиру в Ургенче.  Об этом сообщила Федерация профессионального бокса Узбекистана.Ранее боксеру подарили автомобиль Tahoe. Чемпиону...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Погода: Ташкент
Курсы валют