ГлавнаяОбщество

Агентство санэпидблагополучия рассказало о ситуации с коронавирусом в стране

Изрображение 'Агентство санэпидблагополучия рассказало о ситуации с коронавирусом в стране'

Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения поделилось последней информацией о ситуации с коронавирусом в Узбекистане.
 

В вирусологической лаборатории Агентства с января по 10 февраля 2020 года было проверено 812 проб на коронавирусную инфекцию, и в этих пробах она не была обнаружена.

9 февраля с.г. Ташкентский международный аэропорт имени И.Каримова принял 31 иностранный самолет с 3829 гражданами, с 563 гражданами в 4 поездах,  34 550 граждан прошли КПП на границах через санитарно-карантинные пункты. 

К 10 февраля 2020 года было обследовано 3447 граждан Китайской Республики. Наблюдение у 2676 человек завершено по окончании инкубационного периода заболевания в 14 дней, признаков коронавирусной инфекции у них не выявлено.

По состоянию на 10 февраля этого года в Республике Узбекистан не было зарегистрировано ни одного случая коронавируса, отмечают в Агентстве. 

Другие новости