1

В Петербурге школьник выстрелил узбекистанцу из пистолета в лицо

Общество 12.02.2020, 11:22
Теги: Происшествия, Криминал, Россия
В Петербурге школьник выстрелил узбекистанцу из пистолета в лицо

Генеральное консульство нашей страны в г.Санкт-Петербурге подтвердило распространенную в СМИ информацию о том, что 7 февраля 2020 года в одном из парков города четверо лиц напали на гражданина Узбекистана С.Н.

 

Он после необходимой медицинской помощи выписан из Городской больницы №26.  

По данным, полученным из правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело, подозреваемые в совершении преступления задержаны. Следственные мероприятия продолжаются.  

Генконсульство взяло ситуацию на контроль.

Ранее в российских СМИ сообщалось, что  инцидент с гражданином Узбекистана произошел  в Полежаевском парке. К возвращавшемуся с работы домой мужчине подошли четверо молодых людей, один из которых спросил его имя, а другой выстрелил ему в голову, после чего они убежали.

После выстрела мужчине удалось дойти до дома и вызвать себе скорую. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, огнестрельное пулевое ранение мягких тканей головы, перелом лицевого скелета.

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо молодых людей: 2001-го и 2003 года рождения. У одного из них был найден светошумовой пистолет "Пионер".

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных школьников рассказал 5-tv.ru подробности случившегося.

Подросток сообщил, что вечером 7 февраля встретился с приятелями у станции метро «Проспект Ветеранов». Они гуляли в течение какого-то времени, в итоге оказавшись у Полежаевского парка.

«Встретили двух мужчин. Мы на них напали, потом отбежали <…> и разошлись по домам», — рассказал школьник, подтвердив, что мужчины попались им случайно.

Он добавил, что не знал о наличии светошумового пистолета у своего приятеля. По его словам, как таковой ссоры перед выстрелом в лицо другому человеку не было.

«Просто неприязнь, можно сказать», — попытался объяснить он мотив.

После стрельбы группа молодых приятелей побила второго мужчину и скрылась с места происшествия.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что компания подозреваемых в стрельбе была задержана вечером 10 февраля. Двое из них оказались школьниками, еще двое — совершеннолетними. После допроса троих из них отпустили: по уголовному делу они проходят свидетелями. Обвиняемым остается школьник 2003 года рождения.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Погода: Ташкент
Курсы валют