1

Суд арестовал узбекистанку, оставившую малыша у метро в Москве (видео)

Мир 15.02.2020, 12:45
Теги: Дети, Криминал, Россия, Видео
Суд арестовал узбекистанку, оставившую малыша у метро в Москве (видео)

Дорогомиловский суд Москвы арестовал на два месяца Мафтунахон Каримову, которая оставила своего малолетнего ребенка у станции метро "Парк Победы", сообщает ТАСС.
 

Мальчика, которому на вид два-три месяца, в среду обнаружил около подземного перехода у станции метро "Парк Победы" сотрудник метрополитена. Он вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы. Ребенок сейчас находится в городской больнице под наблюдением специалистов, его жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности.

Женщина уверяет, что пошла на такой шаг от безысходности и очень сожалеет о произошедшем.

Видео Следственного комитета России (в Tas-Ix)

Как стало известно «МК», 13 февраля полицейские задержали 29-летнюю уроженку Узбекистана в городе Наро-Фоминск. Она не стала отрицать свою вину. По словам женщины, около года назад она приехала из родного села в столицу на заработки. Сначала устроилась сварщицей на одно из предприятий Московской области, потом трудилась в рыбном цеху. Однако и оттуда в скором времени уволилась и пошла работать уборщицей.

Почти сразу после переезда девушка познакомилась с молодым человеком, тоже выходцем из Средней Азии. Они стали жить вместе. Через некоторое время Мафтунахон поняла, что находится в интересном положении, и сообщила об этом возлюбленному, однако мужчина не был готов разделить с ней радостную новость. И в скором времени просто сбежал. Девушка была уверена, что сможет самостоятельно растить малыша. Однако как только ее положение стало заметно невооруженным глазом, ее попросили уволиться. Последней надеждой была перспектива получения денежного пособия на содержание ребенка. В ноябре в одном из подмосковных роддомов девушка родила здорового мальчика, забрала его и стала ждать выплат. Но ее ожидания не оправдались. И тогда у нее зародилась мысль оставить младенца.

12 февраля она попросила своего приятеля Улугбека, который подрабатывал таксистом, отвезти ее в Москву. Женщина рассказала водителю выдуманную историю, что ей надо передать сына родственнице у станции метро «Парк Победы». Мужчина согласился помочь молодой матери. Довез до метро, подождал и потом привез обратно домой. Он и представить не мог, что приятельница просто оставила малыша на улице. Естественно, автомашина Улугбека попала под камеры видеонаблюдения, что и помогло оперативникам УВД ЗАО в короткие сроки найти нерадивую мамашу.

В настоящее время женщина задержана, решается вопрос о мере пресечения. Малыш находится в одной из детских больниц столицы, жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Комментарии

В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Погода: Ташкент
Курсы валют