1

Партия Эрдогана объявила сирийские войска «вражескими целями»

Мир 28.02.2020, 11:09
Теги: Турция, Армия, Сирия
Партия Эрдогана объявила сирийские войска «вражескими целями»

Турецкая армия уничтожила конвой сирийских правительственных войск на востоке провинции Идлиб. Об этом сообщила в пятницу газета Sabah со ссылкой на источник.
 

По ее информации, обстрелу подверглись военнослужащие сирийской армии, перемещавшиеся по международной автостраде М-5 (север - юг).

Ранее губернатор расположенной на границе с Сирией провинции Хатай Рахми Доган сообщил, что военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в сирийской провинции Идлиб, по меньшей мере 29 солдат погибли, еще 36 ранены. Пресс-секретарь возглавляемой президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик заявил, что после этого инцидента Анкара приняла решение считать вражескими целями сирийские войска.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Министерство обороны страны провести экстренное совещание после атаки на турецкий конвой в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. 

В свою очередь в Минобороны России сообщили, что турецкие войска попали под удар в сирийской провинции Идлиб, поскольку находились среди наступавших на позиции армии Сирии бойцов оппозиции. 

Как отмечается в заявлении, турецкие военнослужащие попали под обстрел в районе населенного пункта Бехун. При этом удар сирийская сторона наносила по боевикам «Хайят Тахрир Аш-Шам», которые пытались провести наступление по широкому фронту. Авиация Воздушно-космических сил России при этом не применялась, подчеркнули в ведомстве.

Комментарии

С индийской помощью в академии ВС Узбекистана открылась лаборатория высоких технологий

18.04.2024, 14:23

Начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, находящийся с визитом в Ташкенте, открыл в академии ВС Узбекистана лабораторию высоких технологий, созданную с индийской помощью. Об этом...
Таджикистан зеркально ответил Турции на отмену безвизового режима

16.04.2024, 15:41

Таджикистан вводит визовый режим в отношении граждан Турции, сообщили агентству  «Азия-Плюс» сообщили в МИД страны. В ведомстве отметили, что со ссылкой на примечание к постановлению правительства...
Узбекистан и Индия проводят пятые совместные военные учения

15.04.2024, 15:45

Совместные учения "Дружба" вооруженных сил Узбекистана и Индии начались на полигоне Термез в Сурхандарьинской области Узбекистана, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана."Это пятые военные учения с участием...
В турецкой Анталье на скалы упала кабина фуникулера: двое человек погибли (видео)

13.04.2024, 12:18

В турецкой Анталье всю ночь спасатели снимали людей застрявших в кабинах канатной дороги.Напомним, вчера вечером на скалы сорвалась одна кабинка фуникулера. Внутри были люди. Предварительно...
Погода: Ташкент
Курсы валют