1

Преступная группировка занималась незаконным ввозом грузовиков (видео)

Криминал 13.03.2020, 17:31
Теги: Криминал, Видео, Правопорядок, Граница
Преступная группировка занималась незаконным ввозом грузовиков (видео)

Сотрудниками Управления ГТК по Наманганской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которые занимались незаконным ввозом грузовых автотранспортных средств.


Установлено, что членами преступной группы по объездной дороге по краю села Кайроки Янгикурганского района Наманганской области был ввезен на территорию нашего государства грузовой автомобиль марки "Фотон". Затем, во избежание подозрений к транспортному средству прикрепляется табличка с номерным знаком другого транспортного средства, зарегистрированного в Республике Узбекистан.  

Также выяснилось, что под гравием находящегося в грузовой части транспортного средства находились также сокрытые от таможенного контроля два высоковольтных трансформатора и запасные к нему части.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что это не единственный случай незаконного ввоза транспортных средств преступной группой.   

Установлено, что ранее также было незаконно ввезено грузовое автотранспортное средство той же марки “Фотон”, которое в настоящее время хранилось на территории города Наманган, и во избежание подозрений кабина автотранспортного средства была заменена на кабину другого грузового автотранспортного средства марки “МАЗ”.

Общая стоимость изъятых в результате проведенных оперативных мероприятий грузовых автомобилей, трансформаторов и других товарно-материальных ценностей составила 910 миллионов сумов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Об этом и других правонарушений на границах смотрите в видеосюжете пресс-службы ГТК (в Tas-Ix)

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Погода: Ташкент
Курсы валют