1

В Узбекистане с 24 марта вводится усиленный карантинный режим

Общество 23.03.2020, 22:35
Теги: Новое в законодательстве, Коронавирус
В Узбекистане с 24 марта вводится усиленный карантинный режим

️На территории Республики Узбекистан 24 марта 2020 года с 00:01 будет введён усиленный режим против распространения коронавирусной инфекции. 
 

Это предусматривает Постановление Кабинета Министров от 23 марта №176. 

В частности:

- Учитывая, что носители коронавирусной инфекции в основном выявляются в городе Ташкенте, и для предотвращения распространения инфекции в других регионах страны, доступ в Ташкент из областей на всех видах транспорта (автобусе, микроавтобусе, автомобиле, самолете и по железной дороге) приостановлен.

- Лицам, имеющим постоянную регистрацию в Ташкенте, а также работникам государственных органов и учреждений (в неправительственных организациях — на основании соответствующего разрешения, выданного работодателем) и работающим в Ташкентской области, а также лицам, имеющим прописку в Ташкентской области, но работающим в столице пересечение границы города Ташкента разрешено.

- Будет установлен обязательный медицинский контроль для выявления признаков коронавирусной инфекции у лиц, въезжающих и выезжающих из Ташкента.

- На первом этапе все основные фермерские рынки и торговые центры (супермаркеты, гипермаркеты и т. д.), расположенные в Ташкенте, а затем, постепенно, расположенные в Нукусе, областных и районных центрах, будут оснащены тепловизорами и антисептиками, которые будут в распоряжении соответствующих сотрудников, контролирующих входы на данные объекты.

- Предусмотрена обязательная дезинфекция всех транспортных средств, товаров и грузов, ввозимых на территорию республики из зарубежных стран, а также вывозимых из города Ташкента и других регионов.

- Приём граждан и представителей субъектов предпринимательства в государственных органах и организациях, а также оказание им государственных и других услуг будет осуществляться в онлайн режиме в максимально возможной степени.

-️ Мобильные телефоны, аудио- и видеоаппаратура, банковские карты и другие носители информации, принадлежащие лицам, инфицированным или находящимся в карантине по подозрению на заражение коронавирусом, будут временно конфискованы.

-️ Все базары, кроме фермерских рынков в Ташкенте, Республике Каракалпакстан и регионах, будут закрыты.

Комментарии

Гость 24.03.2020, 18:18
Как это понять "" конфисковать"", это что же получается, что хотят то и творят, это личное имущество, наверное боятся чтобы не слили в сеть нахождение в карантине.
Гость 24.03.2020, 05:41
А зачем конфисковать телефоны?Человеку больному или в карантине особенно нужна постоянная поддержка близких людей.
Гость 23.03.2020, 20:27
На основании чего конфискуют и порядок временной конфискации вышеперечисленной ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ напишите пожалста, а то знаем мы этих конфисканов)))
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Узбекистане планируют запретить оборот электронных сигарет

13.04.2024, 09:14

Согласно законопроекту, разработанному Минздравом, в Узбекистане планируется запретить оборот электронных сигарет и систем нагрева табака (IQOS). Также определяется ответственность за нарушения, связанные с запретом обращения данной...
Погода: Ташкент
Курсы валют