1

Жительница Янгиера оштрафована за шумное застолье и неподчинение сотрудникам ОВД

Общество 19.04.2020, 14:56
Теги: Правопорядок, Коронавирус
Жительница Янгиера оштрафована за шумное застолье и неподчинение сотрудникам ОВД

С момента объявления карантина по сегодняшний день, в республике выявлены 79 851 факт нарушения мер карантинного ограничения. 


Несмотря на постоянные меры по проведению разъяснительных работ, правонарушения в данной сфере продолжаются. 

18 апреля выявлено, что гражданин Иброхим С. 1992 г.р., проживающий по 2-переулку Мироншоха Мирабадского района Ташкента, нарушив правила карантина, у себя дома справлял свой день рождения со своими знакомыми.

В этот же день гражданка Зарофат А. 1986 г.р., проживающая по улице Джаркурганская Яшнабадского района Ташкента, в своем магазина на рынке Авиастроителей не контролировала соблюдение правил карантина посетителями магазина, за что составлен административный протокол в соответствии со статьей 54 Кодекса об Административной ответственности.

17 апреля установлено, что гражданка Мохичехра К. 1992 г.р., проживающая по улице Мамадалиева махалли «Маърифат» города Янгиера Сырдарьинской области, нарушив правила карантина, пригласила в свою квартиру гостей, с которыми распивали спиртное, шумели, мешали соседям, не подчинялись законным требованиям сотрудников ОВД. По этому случаю, 18 апреля Административным судом Хавастского района гражданке назначен штраф в размере 1 115 000 сумов согласно статьям 54, 183 и 194 Кодекса об Административной ответственности.

18 апреля выявлено, что гражданин Азамат Э. 1999 г.р., проживающий в махалле “Дустлик” города Хива, ночью в 2:00 часов, нарушив правила карантина, пригласил в свою квартиру граждан С.Джуманазарову, С.Юсуфова и Р.Гаффарова, с которыми распивал спиртные напитки, за что в отношении него составлен административный протокол в соответствии со статьей 54 Кодекса об Административной ответственности.

18 апреля выявлено, что гражданин Кувондик Б. 1980 г.р., проживающий по улице А.Болтаева города Хива, в 16:00 часов, нарушив правила карантина, пригласил в свою квартиру граждан Р.Абдуллаева, И.Абдуллаева, М.Исмоилову и С.Исмоилову, с которыми распивал спиртные напитки, за что в отношении него составлен административный протокол в соответствии со статьей 54 Кодекса об Административной ответственности.

Комментарии

Гость 19.04.2020, 12:11
Это не правильно надо ужесточить наказание люди не понимают что такое карантин
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Погода: Ташкент
Курсы валют