1

Почему военнослужащие с оружием дежурят на установленных постах?

Общество 19.04.2020, 23:25
Теги: Правопорядок, Армия, Коронавирус
Почему военнослужащие с оружием дежурят на установленных постах?

На брифинге в штабе АИМК руководитель информационной службы Министерства внутренних дел Шохрух Гиясов ответил, почему вооружённые военнослужащие стоят на установленных постах.
 

П️о его словам, эта необходимость является одной из мер, установленных в ситуации, связанной с распространением пандемии коронавируса на территории республики, прежде всего, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического спокойствия населения и предотвращения распространения этого заболевания по всей стране, а также обеспечения того, чтобы оно не вышло из-под контроля.  

"Мы бы посоветовали вам принять эту ситуацию как нормальную и подходить к ней с точки зрения безопасности для себя и своей семьи. В данном случае всё делается в полном соответствии с установленными процедурами", - заметил Шохрух Гиясов.

Комментарии

Гость 20.04.2020, 12:47
Нет логики в вооружённых людях и бронетехнике. Видимо с логикой не дружат. Никто Узбекистан не собирается атаковывать. Нужно отечественную медицину привести в порядок. Сколько студентов училось и учится в ТашМи,СамПи, .....в фармацевтическом институте, а толку ?Где лекарства ,вакцины передовые? Где техника ? Всё привезённое из-за рубежа. Почему закрываются перинатальные больницы,вместо того ,чтобы наладить там порядок и работу?
Гость 20.04.2020, 10:20
Ничего мне непонятно из ответа Шохруха Гиясова. Безопасность для себя и семьи от вируса чем может быть связана с автоматами и бронетехникой? Или этот опасный вирус может атаковать оружием ?
Гость 20.04.2020, 10:15
Было бы понятно если бы для этого стояли на постах дезинфицирующие противовирусные оборудования и средства . а не танки с автоматчиками, каким образом они препятствуют непонятно.
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
С индийской помощью в академии ВС Узбекистана открылась лаборатория высоких технологий

18.04.2024, 14:23

Начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, находящийся с визитом в Ташкенте, открыл в академии ВС Узбекистана лабораторию высоких технологий, созданную с индийской помощью. Об этом...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
Погода: Ташкент
Курсы валют