ГлавнаяОбщество

Российский облачный провайдер Selectel выходит на рынок Узбекистана

Изрображение 'Российский облачный провайдер Selectel выходит на рынок Узбекистана'

6 мая 2020 года в Узбекистане начал работать крупнейший облачный провайдер России Selectel. 
 

Компания займется внедрением передовых IT-разработок и инструментов для цифровизации бизнеса. В развитие на новом рынке Selectel вложит до миллиона долларов США в течение трех лет.

«Мы выбрали Узбекистан в качестве первого зарубежного рынка, так как видим экономический потенциал республики и стремление властей построить цифровое государство и экономику. Облачные технологии являются неотъемлемой частью этого процесса. Мы уверены, что решения Selectel будут востребованы не только в быстро растущей отрасли IT, но и в традиционных для Узбекистана сферах бизнеса», — отметил генеральный директор Selectel Олег Любимов.

Selectel разместил собственную инфраструктуру в дата-центре в Ташкенте.   В июле будет запущена облачная платформа Selectel. Она позволит создавать инфраструктуру для цифровых продуктов любой сложности и масштаба.

Selectel — российский провайдер облачных сервисов и услуг дата-центров. Компания входит в рейтинг ста крупнейших ИТ-компаний России, составленный CNews Analytics, и в первую пятерку поставщиков облачной инфраструктуры. 

Другие новости