"Халк банк" объявил пенсионерам о возможности замены карт Humo на Uzcard

Общество 11.05.2020, 09:37
Теги: Пенсии, Пластиковые карты
"Халк банк" объявил пенсионерам о возможности замены карт Humo на Uzcard

Народный банк объявил, что с 20 мая сотрудники банка по желанию пенсионеров и получателей пособий без каких-либо платежей заменят карты Humo на карты Uzcard и доставят их по адресу проживания.


Как сообщалось ранее, из-за карантинных требований, начиная с мая этого года пенсионеры, проживающие в городах Ташкенте, Нукусе и областных центрах, будут получать пенсии в полном объеме на пластиковые карты.

Для своевременного выполнения этой задачи более 5000 сотрудников Народного банка работали интенсивно, без выходных. За короткий период времени были открыты и разосланы пенсионерам 619 000  карточек, из них более 377 000 Humo и более 242 000 пластиковых карт Uzcard.

За последние три дня при снятии наличных с пластиковых карт Humo наблюдаются постоянные сбои в платежной системе в результате резкого увеличения объема транзакций.

В результате пенсионеры, получившие пластиковую карту Humo, не могут использовать собственные средства. Это вызывает серьезное недовольство среди пожилых людей, отметили в Народном банке.

Банк отмечает, что сотрудники выездных касс, согласно установленному графику, также обналичивают средства с карт пенсионеров на дому.

«Мы просим получателей пенсий и пособий при обращении в филиалы Народного банка соблюдать карантинные правила и дистанцию. Уважаемые пенсионеры и получатели пособий! В любом случае оставайтесь дома, мы придем в ваш дом, чтобы обналичить средства с ваших карт», — следует из заявления.

Народный банк принес извинения за неудобства, связанные с платежной системой Humo.

Комментарии

Абдулла 01.06.2022, 13:51
Почему проценты не дают за апрель и май
aleksey 12.05.2020, 16:14
А кто же теперь после таких действий банков , принёсший ущерб , потерю времени , моральную потерю будет возмещять ????? Напрашивается вопрос , а куда смотрит государство , генпрокуратура хотябы? Ведь на лицо все нарушения конституции.
Гость 11.05.2020, 08:13
Я извиняюсь, понимая что вопрос не к вам. А в этом телеграм-боте ХБ, ссылку на заявление которого вы указали, нет уже места для этих заявлений на русском языке? Или мы уже стали автоматически людьми второго сорта, если по причине преклонного возраста так и не овладели гос. языком?
Как считают пенсию самозанятым?

27.03.2024, 14:43

«Сейчас есть возможность не работать в офисе. Как будет рассчитываться пенсия тем, кто зарегистрировался как индивидуальный предприниматель? А сезонным работникам?» Д. Катков, г. Ташкент. Отвечает пресс-служба внебюджетного...
Граждане могут обращаться за назначением пенсии через ЕПИГУ

19.03.2024, 13:00

Законом, подписанным Президентом (ЗРУ №922 от 18.03.2024 года), внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты. Внесены изменения в Закон Республики Узбекистан «Об аренде», предусматривающие отмену...
Житель Юнусабада лишился 11 млн сумов с карты, продиктовав код "банковскому сотруднику"

12.03.2024, 08:15

29-летний житель Юнусабадского района Ташкента К.А. лишился 11 млн сумов со своей пластиковой карточки, о чем заявил в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками...
Швейцарцы на референдуме одобрили идею 13-й пенсии и отвергли повышение пенсионного возраста

04.03.2024, 12:44

Швейцарские избиратели назначили себе дополнительную месячную пенсию — на общенациональном референдуме, посвященном уровню жизни пожилых людей.  13-ю пенсию они будут получать теперь каждый год, пишет Русская служба Би-би-си.Правительство...
Погода: Ташкент
Курсы валют