Стали известны подробности нападения на оператора EFFECT.UZ

Криминал 16.05.2020, 15:16
Теги: Происшествия, Криминал, Фергана, Видео
Стали известны подробности нападения на оператора EFFECT.UZ

Следственный Департамент при МВД сообщил подробности уголовного дела, возбужденного по факту нападения на оператора онлайн издания «Effect.uz».


13 мая 2020 года примерно в 18:30 часов оператор информационного агентства «Effect.uz» Э.Г. по служебной надобности направлялся с Кувинского района в город Фергана на своем автомобиле марки «Matiz».

В тот момент, когда он остановился на красный свет светофора на перекрестке, к его автомобилю подъехал другой автомобиль марки «Matiz», находившийся под управлением 38-летнего У.И., в салоне которого также находились 33-летний О.А., 24-летний М.Х. и 21-летний С.Р., после чего опрыскав лицо Э.Г. слезоточивой жидкостью из неизвестного устройства, разбили заднее стекло автомобиля, похитили видеокамеру марки «Canon 6D» стоимостью 20 млн сумов и продолжили своё движение.

После этого, Э.Г., намереваясь вернуть видеокамеру, погнался за автомобилем У.И. и нагнав его, в момент его маневра на перекрёстке передней частью своего автомобиля ударил сзади ударил автомобиль У.И., от чего тот съехал с дороги и врезался в 155 дом у края дороги, после чего У.И., О.А., М.Х. и С.Р. с видеокамерой покинув автомобиль и прихватив с собой похищенную видеокамеру, скрылись с места происшествия.

Предпринятыми мерами у О.А.  в качестве вещественного доказательства была изъята видеокамера марки «Canon 6D», принадлежащая Э.Г.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Кувинского района возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (грабёж), О.А. М.Х. и С.Р. задержаны в процессуальном порядке.

Видео с места события в первые минуты после нападения:

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
Погода: Ташкент
Курсы валют