ГлавнаяОбщество

Служебная собака нашла наркотики у остановленного на посту ДПС "Келес" гражданина

Изрображение 'Служебная собака нашла наркотики у остановленного на посту ДПС "Келес" гражданина'

11 мая около 23.30 часов на посту ДПС «Келес» в Алмазарском районе Ташкента сотрудники патрульно-постовой службы и кинологической службы остановили для проверки документов 41-летнего Алишера Н. 
 

Мужчина нервничал, отвечал уклончиво. Служебная собака, обученная на обнаружение наркотических средств, дала понять кинологу, что у остановленного гражданина есть наркотики. 

В присутствии понятых при личном досмотре у Алишера Н. было обнаружено и изъято два шприца с 0,76 гр. “опия” и 2 таблетки психотропного препарата. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 276 (“Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта”) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Другие новости