1

Подростков, издевавшихся в Ташкенте над сверстником, признали "мелкими хулиганами"

Общество 20.05.2020, 19:02
Теги: Ташкент, Правопорядок, Молодежь
Подростков, издевавшихся в Ташкенте над сверстником, признали "мелкими хулиганами"

В сети интернет пользователи пересылают друг другу видеозапись того, как подростки издеваются над сверстником, стоящим перед ними на коленях.
 

ГУВД сообщает, что 13 апреля текущего года после появления данной записи в интернете мать несовершеннолетнего А. Ш., над которым издевались два других подростка, обратилась в отдел внутренних дел № 9 УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района с заявлением, в котором просила принять меры к обидчикам сына.

В ходе проверки было установлено, что 25 марта текущего года примерно в 15.00 часов возле школы № 219 в Мирзо-Улугбекском районе 17-летний Даврон Х. и 16-летний Отабек И. решили проучить А. Ш. за то, что он ранее нецензурно выражался в их адрес. Они заставили А. Ш., имеющего отклонения в развитии, встать на колени и извиниться, и при этом дважды ударили А. Ш. по голове. При этом у подростков в период карантина отсутствовали медицинские маски.

Назначенная судебно-медицинская экспертиза телесных повреждений у А. Ш. не выявила. В связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано.

Однако в действиях подростков усматривались признаки правонарушений, предусмотренных статьями 54 («Нарушение правил борьбы с эпидемиями») и 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. 

По данным фактам были составлены административные протоколы. Собранные материалы были переданы в суд по административным делам Мирзо-Улугбекского района.

23 апреля состоялось заседание суда по административным делам Мирзо-Улугбекского района. Суд проходил при участии подростков и их родителей.

Заслушав показания сторон, суд признал Даврона Х и Отабека И. виновными в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 54 («Нарушение правил борьбы с эпидемиями») и 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, и назначил им окончательное наказание в виде штрафа в размере 1 115 000 сумов каждому.

Кроме того, Даврон Х. и Отабек И. поставлены на профилактический учет УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района.

Комментарии

Гостьисмаилова д. П. 20.05.2020, 16:08
А родителей почему не наказали ща такое воспитание своих сыновей. Куряь, хулиганят, вместоо того чтобы делать уроки, наверняка выпускные классы. Нверное родители где-то на руководящих должностях работают. Обычнодети таких родителей вырастают вот такими мразями.
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Погода: Ташкент
Курсы валют