1

Гражданам, пострадавшим от наводнения, оказана безвозмездная психологическая помощь

Общество 23.05.2020, 17:56
Теги: Семья, Сырдарьинская область
Гражданам, пострадавшим от наводнения, оказана безвозмездная психологическая помощь

Гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за наводнения в связи с прорывом дамбы на Сардобинском водохранилище, оказана психологическая помощь.
 

22 мая Общенациональное движение «Юксалиш» в сотрудничестве с  посольством Франции в Узбекистане и делегацией Евросоюза в Узбекистане провело ряд мероприятий для оказания безвозмездной психологической помощи гражданам, пострадавшим от наводнения из-за прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище.

В ходе встреч, проведенных в общеобразовательной школе № 1 в Акалтынском районе Сырдарьинской области, в общей сложности охвачено 38 человек. С ними организованы индивидуальные консультации и тренинги в малых группах. В этом помощь и содействие оказала группа опытных психологов — Гульшана Каттаходжаева, Гульнара Бурханова, Махмуд Эргашев и Сайёра Мирзаева.

В результате бесед с временно эвакуированными гражданами выявлено, что среди них есть женщины, которые подвергались бытовому насилию, и даже в этой сложной ситуации они столкнулись с разным уровнем насилия со стороны членов семьи.

На месте им предоставлена необходимая информация, рекомендации и консультации о том, как избежать такой ситуации в будущем, а также контактные телефоны соответствующих учреждений, куда можно обратиться в подобных случаях.

В организации встреч тесно содействовала негосударственная некоммерческая организация «Фаол хаёт», действующая в Сырдарьинской области, сообщает пресс-служба "Юксалиш".

Комментарии

Как подарить супруге свою долю в квартире?

18.04.2024, 17:22

«Как мужу подарить свою долю в квартире жене?» Джахангир Машарипов, г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Муж может подарить квартиру просто по договору...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Как оформить подарок, полученный в браке, чтобы не пришлось его делить?

05.04.2024, 16:16

«Как оформить подарок, полученный в браке, чтобы не пришлось его делить после развода?» Шахло К., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.При разводе...
В Ташкенте и Сырдарье будет реализован пилотный проект "Социальное такси"

02.04.2024, 07:59

В Национальном агентстве социальной защиты объявили о запуске проекта «Социальное такси», который будет реализован в качестве пилотного проекта в Ташкенте и Сырдарье. Отмечается, что проект окажет...
Погода: Ташкент
Курсы валют