My5
8

ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНЕН РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ…

Вопросы-ответы 04.01.2017, 00:56
438
ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНЕН РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ…

«Правда ли, что родители, чьи дети находятся в связи со сложившимися обстоятельствами в детских домах, частично оплачивают их пребывание в этих учреждениях (нечто вроде алиментов)?»

Ситора Юсупова, г. Самарканд.

Отвечает заместитель министра народного  образования Республики Узбекистан Д. КЕНЖАЕВ:

- С родителей, чьи дети воспитываются в домах «Мехрибонлик» и аналогичных  учреждениях, не взыскивается денежная оплата. Но на основании ст. 96 Семейного кодекса Республики Узбекистан родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. С лиц, не выполняющих свои обязательства добровольно, взыскиваются  алименты по решению суда или судебному приказу.

19.05.№20

Комментарии

Погода: Ташкент
+10° переменная облачность
Курсы валют
9526.28
USD -2.21
10329.35
EUR 10
148.82
RUB -1.25
место для рекламы