ГлавнаяОбщество

Тела умерших от коронавируса граждан будут выдавать родственникам

Изрображение 'Тела умерших от коронавируса граждан будут выдавать родственникам'

Тела умерших граждан, у которых был коронавирус, будут выдавать родственникам, сообщил директор Республиканского центра эндокринологии Анвар Алимов на брифинге в АИМК.  


ВОЗ включила коронавирус во вторую группу особо опасных инфекций. В таких случаях трупы тоже имеют способность вызывать заболевание. По этой причине трупы омывали и завертывали в саван в патологоанатомических бюро. 

"Было большое собрание. Директор Республиканского патологоанатомического центра Ражаббой Исмаилов провел изучение. Мы выяснили, что вирус в трупе теряет свою силу после двух часов. В результате мы внесли рекомендацию: после двух часов выдавать тело домой для проведения похорон. Сейчас тело везут для погребения напрямую из центра. Государственная комиссия рассмотрит это предложение, и это заболевание будет выведено из группы особо опасных инфекций", — заявил он.

Другие новости