1

Из России отправится третий поезд с соотечественниками

Общество 08.08.2020, 13:19
Теги: Транспорт, Россия, Карантин
Из России отправится третий поезд с соотечественниками

Как известно, в соответствии с соглашением Республиканской специальной комиссией по вопросу вывоза граждан Республики Узбекистан с российско-казахской государственной границы осуществляется процесс доставки узбекистанцев пассажирскими поездами. 


Очередной рейс отбывает из Ростовской области. Поезд сообщением Гниловская – Ташкент с 918 пассажирами отправится в Узбекистан 10 августа текущего года. В данном поезде организованы отдельные места для тяжелобольных и сопровождающих их лиц.

Это третий по счету поезд по вывозу соотечественников. Поезд сообщением Бузулук – Ташкент с 918 пассажирами отправился в Узбекистан 6 августа. Поезд Кинель – Ташкент отправился в Узбекистан 7 августа еще с 918 пассажирами.

Билеты реализуются исключительно для граждан Республики Узбекистан. Стоимость билетов на рейс Гниловская – Ташкент составляет 2.079.700 сумов (14.855 рублей).

В пути остановки будут осуществляться только для технического осмотра пассажирского состава, а значит, пассажиры не будут допускаться на платформу на станциях пути следования.

Данный рейс будут сопровождать сотрудники Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Узбекистана.

Сограждан, желающих встретить своих родных и знакомых прибывающих этими поездами - просьба не беспокоиться! Все пассажиры данного рейса по прибытии сразу после высадки с поезда будут отправлены в карантинные зоны Наманганской и Ташкентской областей. 

Напомним, что карантинные меры, в том числе ограничения по въезду в страну, введённые в ряде стран СНГ, введены и в Узбекистане, и остаются в силе до их отмены соответствующим постановлением Специальной комиссии Республики Узбекистан.

"В то же время в ряде СМИ и социальных сетях появляются необоснованные сообщения о том, что билеты на поезда, организованные по этим направлениям, продаются по различным коррупционным схемам. Министерство транспорта Узбекистана просит пассажиров, столкнувшихся с противоправными действиями при покупке билетов обратится по номеру телефона горячей линии Министерства транспорта Узбекистана – 1167 , а также по номеру телефона горячей линии АО «Узбекистон темир йуллари» – (71) 299-94-50", - говорится в сообщении АО "Узбекистон темир йуллари".

Комментарии

Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Премьер-министр Узбекистана провел встречу с вице-премьером России Денисом Мантуровым

23.04.2024, 11:00

В Ташкенте прошла встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. Обсужден широкий спектр отраслей экономики, начиная от реализации крупных проектов...
Uzbekistan Airways приобрела 23-й по счету самолет Airbus

22.04.2024, 17:43

20 апреля в Ташкентском аэропорту приземлился самолёт A320neo - 23-й по счету во флоте авиакомпании Uzbekistan Airways семейства Airbus. Воздушное судно в двухклассовой компоновке на 170...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Погода: Ташкент
Курсы валют