В Ташкенте муж жестоко избивал жену и заставлял есть фекалии

Криминал 08.10.2020, 18:11
Теги: Ташкент, Криминал, Семья
В Ташкенте муж жестоко избивал жену и заставлял есть фекалии

В Ташкенте в махалле "Аккурган" Мирзо-Улугбекского района мужчина издевался над супругой, нанес ей телесные повреждения и заставил есть фекалии.
 

В телеграм-канале "Не молчи" опубликовано видео и фото последствий избиения несчастной женщины.

ГУВД сообщает,  данное видео было заснято в ночь с 1 на 2 октября. В ту же ночь на 102 поступило сообщение об избиении и издевательствах над женщиной со стороны ее супруга 46-летнего Рустама И. Для определения степени тяжести нанесенных женщине телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.

В "Не молчи" привели историю пострадавшей от первого лица:

"Я живу с мужем на протяжении 14 лет. Все эти годы прошли под страхом и регулярным насилием. Он избивал, издевался и истязал меня и детей. Часто удары приходились по голове, я неоднократно получала сотрясение. В больницу обращаться запрещал, лечилась сама дома. Как следствие — регулярные невыносимые головные боли. Махалля и родные меня уговаривали простить его и я продолжала совместную жизнь с постоянными страхами за жизнь и здоровье — своё и детей. После смерти отца давлением и угрозами он заставил меня продать сначала одну квартиру моей престарелой матери (переселив её в менее престижный район и купив там квартиру за половину цены проданной), а после смерти мамы — вторую квартиру. Он продал её, не дождавшись моего вступления в права наследницы, ускорив процесс взятками, меньше, чем через два месяца. Сделал это, угрожая мне убийством и побоями. Куда эти деньги девались — я не знаю. С тех денег несколько лет назад был куплен подержанный автомобиль — это единственное, что мне известно. Говорил, что не моё дело. Когда просила вернуть деньги, говорил, что сама подписала бумаги и я не докажу, что он меня вынудил... У меня нет никакого убежища. Работать он мне, естественно, не позволял. Я была вынуждена оставаться с ним под одной крышей. В последние годы я стала замечать странности в поведении мужа. Несвязная речь, пьяная походка, стеклянные глаза, резкие перепады настроения, необоснованная агрессия. Но алкоголем от него не пахло. В таком состоянии неоднократно избивал меня и несовершеннолетнюю дочь. 1 октября 2020 года стал для меня днём, который я не забуду никогда! В тот день он, придираясь по пустякам, загнал меня в ванную и, как всегда, угрожая убийством, стал заставлять меня есть фекалии моей младшей дочери, которые были в горшке. При этом, скрутив волосы старшей дочери и пиная её, стараясь остаться за кадром, с угрозами, что убьёт её и её мать, заставлял снимать всё происходящее на видео и комментировать. Бил меня ребром кухонной доски по рукам и вонзал в спину вилку, приговаривая, что скоро умру. Также были неоднократные очень сильные удары в грудь. И всё это наблюдали мои дети (12 лет и 3 года). Издевательства продолжались  2,5 часа, пока чудом не удалось вызвать соседей и сбежать босыми. После мы вызвали скорую и милицию, но дверь он не открывал. Так мы остались на улице. Нас забрали родственники, и без одежды мы просидели 4 дня. Войти в квартиру удалось только 6 октября при помощи милиции и махалли. До этого дверь он никому не открывал". 

По данному факту следственным отделом УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 («Истязание») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Рустам И. задержан. Следствие продолжается.

7 октября потерпевшей был выдан охранный ордер. В настоящее время женщина и ее несовершеннолетние дети временно помещены в Центр реабилитации и адаптации женщин, попавших в кризисную ситуацию.

Комментарии

Русичь 09.12.2022, 23:00
Может быть то что он попал в какую нибудь секту или что то в этом роде ? Нужно обратиться к религиоведу и узнать причину поведения , этих псевдорелигиозных сект как грязи . Есть также сектоведы , мне кажется я довольно близок к истине , судя по его поведению . Если он говорил что либо о судном дне конце света , то он попал в псевдорелигиозную секту .
Гость 13.10.2020, 03:03
расстрелят надо этого тварья без суда
Гость 08.10.2020, 15:49
мы очень-очень дикая страна, и такие же ответственные за нас......
Гость 08.10.2020, 15:24
ПОСАДИТЬ И ПУСТЬ ЖРЕТ ФЕКАЛИИ СОКАМЕРНИКОВ ВСЕЙ ЗОНЫ ! И МАХАЛЛЮ ПРИВЛЕЧЬ С УЧАСТКОВЫМИ КОТОРЫЕ НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ ! ТОЖЕ ПУСТЬ СИДЯТ И ЖРУТ ФЕКАЛИИ ! ДОБЛЕСТНАЯ НИКЧЕМНАЯ МАХАЛЛЯ ПОБОРНИКОВ И БЕЗБОЖНИКОВ !
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
Погода: Ташкент
Курсы валют