1

Президент Узбекистана принял министра национальной обороны Турции

Общество 27.10.2020, 18:34
Теги: Официальные встречи, Президент Узбекистана, Внешняя политика Узбекистана, Турция, Армия
Президент Узбекистана принял министра национальной обороны Турции

27 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акара, прибывшего в нашу страну с визитом.

 

Тепло приветствуя гостя, глава нашего государства с удовлетворением отметил всестороннее динамичное развитие узбекско-турецкого стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и братства, которое за последние три года совместными усилиями было выведено на качественно новый уровень.

Хулуси Акар искренне поблагодарил Президента Республики Узбекистан за радушный прием и передал наилучшие пожелания Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами, а также подведены итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.

Важными направлениями практического взаимодействия, устанавливаемого между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции, определены реализация программ в области обучения военных кадров, налаживание контактов между специализированными вузами, обмен опытом в подготовке войсковых подразделений.

Обсуждены актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах.

Комментарии

IskanderГость 27.10.2020, 20:45
Турки, видать, посчитали, что на Кавказе всё идёт, как надо, пора за Среднюю Азию браться!
Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
Сенат Казахстана ратифицировал Договор о союзнических отношениях с Узбекистаном

26.04.2024, 14:00

Депутаты Сената Казахстана 25 апреля ратифицировали Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях, сообщает Zakon.kz. Соответствующий договор был подписан главами двух государств 22 декабря 2022...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Узбекистан и Нидерланды провели политические консультации

26.04.2024, 07:52

25 апреля в Ташкенте состоялся очередной раунд политических консультаций между  Узбекистаном и Нидерландами. Стороны рассмотрели текущее состояние и приоритетные направления узбекско-нидерландских отношений. Во время встречи центральное место...
Погода: Ташкент
Курсы валют