1

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с новым жилым кварталом в Карши (фото)

Общество 13.11.2020, 17:49
Теги: Недвижимость, Президент Узбекистана, Фото, Кашкадарья
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с новым жилым кварталом в Карши (фото)

В махалле Наво города Карши строятся 7 шестнадцатиэтажных домов. Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с этим жилым кварталом.
 

Всего на массиве планируется возвести 39 многоэтажных домов, проект будет реализован в пять этапов.

На первом этапе воздвигнуто 3 дома. Особое внимание уделено соблюдению современных сейсмологических и архитектурных требований. Использованы качественные энергосберегающие материалы. В каждой квартире установлен свой водонагревательный прибор.

Глава государства обратил внимание на технологию строительства и качество домов. Дал дополнительные указания по обеспечению пожарной безопасности, квалифицированного коммунального обслуживания.

Территория вокруг домов благоустроена, организована детская площадка. Еще 4 многоэтажных дома планируется сдать в марте следующего года.

Кроме того, будут построены школа на 1680 мест, 2 детских сада, поликлиника, супермаркет, спортивные площадки, парк и другие объекты.

Здесь же состоялась презентация мероприятий по строительству и ремонту дорог, модернизации сетей отопления, питьевого водоснабжения и канализации в Карши.

На этом рабочая поездка Президента Шавката Мирзиёева в Кашкадарьинскую область завершилась.

Комментарии

Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют