ГлавнаяСпорт
2246

ЕЩЕ ОДНА МЕДАЛЬ РИО-2016: ШАХРАМ ГИЯСОВ ПРИНЕС "СЕРЕБРО"

Изрображение 'ЕЩЕ ОДНА МЕДАЛЬ РИО-2016: ШАХРАМ ГИЯСОВ ПРИНЕС "СЕРЕБРО"'

Боксер из Узбекистана Шахрам Гиясов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В финале поединке Гиясов, выступающий в весовой категории до 69 кг, уступил по очкам казахстанцу Данияру Елеусинову: 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).  Отметим, что Шахрам на пути к финалу одолел чемпиона Европы Эймантаса Станёниса (Литва), олимпийского чемпиона Роньеля Иглесиаса (Куба), чемпиона мира Мохаммеда Рабии (Марокко).

Отметим, что в активе у боксеров Узбекистана теперь имеются медали каждого достоинства. Золото – у Хасанбоя Дустматова, серебро – у Шахрама Гиясова, бронза - у Рустама Туляганова.

Всего в копилке олимпийской сборной страны – 7 наград, из которых 2 – высшего достоинства. Узбекистан находится на 26-м месте в медальном зачете.