1

В ВОЗ раскрыли причину появления нового штамма коронавируса

Мир 21.12.2020, 09:37
Теги: Великобритания, Коронавирус
В ВОЗ раскрыли причину появления нового штамма коронавируса

Эксперты Всемирной организации здравоохранения призвали не паниковать - появление в Великобритании мутировавшего штамма коронавируса нового типа вполне закономерно и, возможно, не приведет к росту смертности от этой инфекции.
 

Как сообщает телеканал BFMTV, директор департамента пандемий и эпидемий Всемирной организации здравоохранения Сильви Бриан объяснила, почему стало возможным появление в Великобритании более заразной мутации коронавируса.

"Риск модификации любых вирусов увеличивается с увеличением случаев их передачи. Так как коронавирус имеет животное происхождение, в ходе мутаций он приспосабливается к организму. Сейчас задача специалистов - определить, какие именно новые характеристики приобретает SARS-CoV-2, происходят крупные изменения, либо обычная эволюция", - сообщила она, добавив, что в настоящее время влияние нового штамма на уровень смертности не выявлено.

Ранее стало известно, что Колумбия, Хорватия, Марокко, Финляндия, Чехия, Саудовская Аравия, Швейцария приостановили авиасообщение с Великобританией, а Кипр ввел двухнедельный карантин для пассажиров прилетевших с островного государства.

Новые ограничения связаны с новым штаммом коронавируса, обнаруженном в ряде стран, включая Великобританию и ЮАР.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил об обнаружении в стране новой разновидности коронавирусной инфекции COVID-19.

«Мы обнаружили новый вариант коронавируса, который может быть связан с быстрым распространением COVID-19 на юго-востоке Англии. Предварительный анализ показывает, что эта разновидность распространяется быстрее, чем существующие варианты коронавируса», — приводит The Guardian его слова.

Комментарии

Гость 21.12.2020, 07:04
Пусть ВОЗ обратиться за советом в Минздраву Узбекистана - ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ ПОБЕДИЛА ПАНДЕМИЮ КОРОНАВИРУСА! Пусть Узбекистан поделится опытом-научит весь мир вылечиться от смертельно опасного заболевания!
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла главу МИД Великобритании

24.04.2024, 17:06

23 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла министра иностранных дел, государственного секретаря по делам содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона. Обсуждались вопросы расширения политического...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Глава МИД Великобритании отправился в центральноазиатское турне

22.04.2024, 13:23

Государственный секретарь по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Лорд Дэвид Кэмерон отправился в турне по странам Центральной Азии, включая Узбекистан. Сегодня он прибыл в...
Погода: Ташкент
Курсы валют