Председатель схода граждан махалли, расположенной на одной из окраин города Намангана, был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 700 долларов США.
18 января текущего года в областное управление внутренних дел поступило заявление от жителя Намангана. В нем сообщалось, что 16 января данный гражданин пошел на прием к председателю махалли, чтобы узнать, есть ли свободная земельная площадь для постройки магазина. Председатель махалли вместе с секретарем показали ему участок для строительства магазина рядом с автобусной остановкой на территории махалли и сказали, что составят протокол, разрешающий строительство. Но за это председатель потребовал с гражданина 700 долларов США.
На основании заявления в тот же день сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД области в присутствии понятых провели оперативное мероприятие, в ходе которого председатель махалли был задержан при получении взятки.
В настоящее время сотрудниками УВД проводится доследственная проверка по данному факту, пишет УзА.






