1

СГБ пресекла новые факты незаконной продажи земель (видео)

Криминал 03.03.2021, 11:15
Теги: Недвижимость, Криминал, Видео, Правопорядок
СГБ пресекла новые факты незаконной продажи земель (видео)

Пресс-служба СГБ сообщила о результатах проведенных мероприятий по пресечению незаконной продажи земель.


Начальник Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья одного из районов Андижанской области, на основе договора аренды, пользовался 1 гектаром фруктового сада, принадлежащего местному фермерскому хозяйству. 

Не имея права распоряжаться указанным земельным участком и передавать третьим лицам, он намеревался незаконно продать его за 45 тысяч долларов США.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Андижанской области и территориального управления Департамента при Генпрокуратуре, указанное должностное лицо было задержано с поличным при получении у покупателя запрошенной суммы. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного управлениями по Ташкентской области Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, при получении 10 тысяч долларов США был задержан частный предприниматель, который договорился продать покупателю за 1 миллион долларов США 2 гектара земли на массиве «Тузель» Кибрайского района.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что указанное лицо регулярно занимался незаконной продажей земель, в результате чего пострадало немало наших граждан. 

Руководитель АО «Навоий савдо», расположенного в городе Навои, без уведомления акционеров, попытался незаконно продать принадлежащий данному обществу 1 гектар земли за 29.700 долларов США.

Он был задержан сотрудниками Управления СГБ по Навоийской области и Навоийского городского отделения Департамента при получении в качестве аванса 50 млн. сумов и 1.500 долларов США. 

Сотрудник Андижанского областного филиала Государственного научно-проектного института по землеустройству потребовал от гражданина 10 тысяч 400 долларов США за выделение через возможности своих высокопоставленных знакомых 8 гектаров земли из резерва хокимията Кургантепинского района для занятия рисоводством, а также оформление соответствующих документов. 

Он был задержан сотрудниками СГБ и Департамента при получении 1000 долларов США из запрошенной суммы. 

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. В рамках следственных действий также принимаются необходимые меры по выявлению других лиц, причастных к этим противоправным деяниям.

Комментарии

"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют