1

Наркокурьеры пытались ввезти в Узбекистан пропитанные героином куртки и ковер (видео)

Общество 15.03.2021, 10:34
Теги: Видео, Правопорядок, Сурхандарья, Граница, Наркотики и наркомания
Наркокурьеры пытались ввезти в Узбекистан пропитанные героином куртки и ковер (видео)

В результате оперативного мероприятия на приграничном таможенном посту “Айритом” в Сурхандарьинской области выявлен очередной факт попытки незаконного ввоза наркотических средств.
 

Подозрительное нервное поведение двух прибывших на таможенный пост граждан привлекло внимание таможенников. Хотя на первый взгляд при них не было запрещенных товаров, все же было решено их досмотреть.

В ходе последующего таможенного досмотра выяснилось, что граждане пытались оригинальным методом пронести запрещенные к ввозу наркотические средства.  

В результате проведенного таможенного контроля было установлено, что внутренняя подкладка курток граждан была искусно пропитана наркотиками. Также выяснилось, что наркотиками был пропитан и один старый ковер, находившийся среди личных вещей одного из этих лиц.

По результатам последующей химической экспертизы, было установлено, что подкладка курток была пропитана наркотическим средством героин общим весом более 608 граммов, а ковер 1 килограммом 177 граммами героина.

Общий вес изъятого с правонарушителей наркотического средства героин составил 1 килограмм 785 граммов. 

В настоящее время по выявленным фактам преступлений таможенными органами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан и ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба ГТК РУз.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Гость 15.03.2021, 07:51
Молодцы наши таможенные органы! БРАВО !
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют