ГлавнаяМир

Россия решила депортировать в Узбекистан няню-убийцу Гульчехру Бобокулову

Изрображение 'Россия решила депортировать в Узбекистан няню-убийцу Гульчехру Бобокулову'

Гульчехра Бобокулова, которая в 2016 году отрезала голову 4-летней девочке, в ближайшие дни будет выписана из психиатрической больницы. 
 

Принудительное лечение было ей назначено экспертами, после признания невменяемой.

По данным МВД России, её депортируют на родину в Узбекистан, сообщает РИА Новости.

«Министерством внутренних дел РФ в отношении указанного лица в 2017 году на основании части четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. После окончания лечения она подлежит депортации за пределы России»,  - говорится в сообщении. 

Из материалов следствия известно, что семья Мещеряковых, чью дочь впоследствии она убила, наняла Бобокулову по рекомендации знакомых, у которых она работала без каких-либо замечаний.

В день трагедии Гульчехра проводила родителей ребенка на работу, а затем задушила спящую девочку, отрезала ей голову кухонным ножом и поехала на такси к станции метро «Октябрьское поле». Перед уходом она подожгла квартиру, которая полностью выгорела.

Экспертиза показала, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. Женщине было предъявлено обвинение в убийстве ребенка, поджоге, а также заведомо ­ложном сообщении о взрыве. Ее переводчик сообщила, что Бобокулова признала вину в убийстве.

Другие новости