1

В Узбекистане изъяли крупную партию опия из Таджикистана (видео)

Криминал 24.06.2021, 12:17
Теги: Криминал, Видео, Наркотики и наркомания
В Узбекистане изъяли крупную партию опия из Таджикистана (видео)

Пресс-служба СГБ сообщила об изъятии крупной партии наркотиков в ряде регионов. 
 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управлений Службы государственной безопасности по Сырдарьинской и Самаркандской областям совместно с представителями Сырдарьинского областного таможенного управления, на посту ДПС “Умакай” в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области был остановлен автомобиль марки “Кобальт”, следовавший по маршруту “Сурхандарья - Самарканд”.

При осмотре авто, у жителя Сариасийского района Сурхандарьинской области, 1987 г.р., ехавшего в качестве пассажира - было обнаружено и изъято в установленном порядке 3 кг. 363 гр. “опия”. 

В еще одном случае, сотрудники СГБ остановили на посту ДПС “Минерал сувлар” в Ташкентском районе Ташкентской области автомобиль марки “Нексия-3” под управлением жителя Денауского района Сурхандарьинской области, 1996 г.р. 

При осмотре салона автомашины было обнаружено и оформлено в процессуальном порядке 5 кг. “опия”.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Уртачирчикском районе, сотрудниками управлений СГБ по Кашкадарьинской и Ташкентской областям с привлечением сотрудников ГТК, при попытке продажи за 50 млн. сумов 492 гр. “гашиша” были задержаны жители города Бекабада – гражданин 1991 г.р. и его сообщник, 1990 г.р., ранее привлеченный к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с наркоторговлей. 

Следует отметить, что во всех трех случаях наркотические средства были контрабандно завезены на территорию нашей страны из Республики Таджикистан. 

В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Комментарии

В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
Погода: Ташкент
Курсы валют