Почему в последний момент решили заменить знаменосцев: ответ Министерства туризма и спорта

Спорт 23.07.2021, 14:55
Теги: Токио-2021, Резонанс
Почему в последний момент решили заменить знаменосцев: ответ Министерства туризма и спорта

В Министерстве туризма и спорта Узбекистана назвали причину замены знаменосцев за несколько часов до открытия Олимпийских игр в Токио.
 

Внезапное решение о том, что флаг Узбекистана на открытии Олимпийских игр в Токио будут нести боксёр Баходир Жалолов и таэквондистка Нигора Турсункулова вместо боксера Бобо-Усмона Батурова и гимнастки Оксаны Чусовитиной вызвало резонанс среди пользователей сети.

«Бобо-Усмон Батуров завтра должен выйти на ринг. С точки зрения безопасности, все присутствующие на церемонии открытия должны прибыть на стадион за несколько часов до начала, стоять на ногах в течение всего мероприятия и пройти разные проверки. А это может стать причиной усталости у спортсменов», - цитирует Uzreport сообщение министерства.

«Бобо-Усмона заменил почетный представитель узбекского бокса Баходир Джалолов. Оксана Чусовитина, которая начнет соревнование 25 июля, также освободила свое место гимнастке Нигоре Турсункуловой. Она должна серьезно подготовиться к своим последним Олимпийским играм», - говорится в сообщении.

Приняв это во внимание, руководство делегации Узбекистана решило поменять знаменосцев.

Отметим, что Чусовитина должна была войти в историю нашей страны в качестве первой женщины, которая стала знаменосцем делегации на летних Олимпийских играх. Комментируя эту ситуацию, Оксана Чусовитина заявила, что ничего не знала о готовящейся замене.

Торжественная церемония открытия XXXII летней Олимпиады начнется сегодня на стадионе «Олимпия» в 16:00 по ташкентскому времени.

Комментарии

Гость 25.07.2021, 07:01
А молодой гимнастке не обязательно подготовиться соревнованиям.
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Мужчина, спасший 100 человек во время теракта в "Крокусе", оказался не узбекистанцем

25.03.2024, 15:25

Недавно мы сообщали, что гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в "Крокус cити холле". Однако Telegram-канал Shot, представивший эту информацию в видеоролике, вскоре...
Гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в Подмосковье

25.03.2024, 12:27

Гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье.  Официант Камил Несибов оттаскивал пострадавших к скорым, провёл около 80 человек...
Суд в Москве арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле»

25.03.2024, 08:16

Басманный суд Москвы в воскресенье, 24 марта, арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле».  32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин...
Погода: Ташкент
Курсы валют