Паралимпийцы Узбекистана отправились в Токио

Спорт 21.08.2021, 09:47
Теги: Видео, Фото, Токио-2021, Паралимпийский спорт
Паралимпийцы Узбекистана отправились в Токио

Как известно, с 24 августа по 5 сентября нынешнего года в Токио пройдут XVI летние Паралимпийские игры. 

 

Накануне в Национальном паралимпийском комитете прошла торжественная церемония перед отбытием наших паралимпийцев в столицу Японии.

В мероприятии приняли участие председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева, Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов, советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббор Абдувахидов, заместитель Премьер-министра, Министр Туризма и спорта Азиз Абдухакимов, председатель Национального Олимпийского комитета Рустам Шаабдурахманов, спортсмены и их родители, тренеры и СМИ.

Церемонию открыла председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева. Танзила Камаловна пожелала удачи нашим пара-атлетам на XVI летних Паралимпийских играх, призвала их вернуться в нашу страну с яркими победами, использовать все свои возможности, чтобы оправдать доверие нашего народа и нашего Президента и выразила свои искренние пожелания.

Затем Абдулла Арипов пожелал нашим спортсменам сил на летних Паралимпийских играх и сказал, что наш уважаемый Президент и миллионы болельщиков ждут от них только побед.

После этого Танзила Нарбаева и Азиз Абдухакимов торжественно передали государственный флаг председателю Национального Паралимпийского комитета Мухторхону Ташходжаеву. Далее прозвучал гимн Республики Узбекистан.

На церемонии выступили пара-спортсмены Мухаммад Рехсимов и Шахноза Мирзаева, от имени всех Паралимпийцев выразили благодарность нашему Президенту за высокое внимание, которое уделяется развитию Паралимпийского движения, и отметили, что к 30-летию Независимости страны вернутся с высокими результатами.

В завершение мероприятия председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов искренне пожелал удачи и ярких побед членам нашей делегации.

Сегодня утром в сети появилось видео прибытия паралимпийцев в Токио

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Погода: Ташкент
Курсы валют