1

СМИ: Власти Афганистана создали эксклюзивный батальон террористов-смертников

Мир 04.10.2021, 07:40
Теги: Терроризм, Афганистан
СМИ: Власти Афганистана создали эксклюзивный батальон террористов-смертников

Заместитель губернатора провинции Бадахшан Нисар Ахмад Ахмади сообщил, что власти Афганистана создали эксклюзивный батальон террористов-смертников, который будет переброшен к границам страны. 

 

Его слова передает The Khaama Press.

По данным агентства, подразделение, в частности, будет направлено в северо-восточную провинцию Бадахшан, которая граничит с Таджикистаном и Китаем.

Заместитель губернатора мулла Нисар Ахмад Ахмади сказал, что эксклюзивный батальон называется Лашкар-э-Мансури «Армия Мансура» и будет развернут к границам страны.

Ахмади добавил, что это тот же батальон, который будет проводить атаки террористов-смертников, нацеленных на силы безопасности предыдущего афганского правительства.

«Без этого батальона поражение США было бы невозможно. Эти храбрые люди носят взрывоопасные жилеты и взрывают базы США в Афганистане. Это люди, буквально не знающие страха...», - сказал Ахмади.

Ранее в Таджикистане оценили данные об обострении ситуации на границе с Афганистаном. По словам источника в Министерстве обороны республики, обстановка остается без изменений, никаких провокаций с афганской стороны также не наблюдается. Он уточнил, что скопление представителей радикального движения «Талибан» на границе также не отмечается.

При этом источник подчеркнул, что с момента захвата власти в Афганистане талибами все силовые и правоохранительные структуры республики были приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Комментарии

Российские каналы показали видео допросов обвиняемых в теракте в "Крокусе"

08.04.2024, 13:03

ФСБ передала «Первому каналу», «России 1» и НТВ кадры допроса обвиняемых в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". На видео они рассказали, что получали указания от...
В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
МИД России потребовал от Украины ареста всех причастных к теракту в Подмосковье

01.04.2024, 10:59

Российский МИД выпустил заявление по следам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. В ведомстве заявили со ссылкой на следствие, что следы этого преступления, как и ряда других терактов, «ведут на Украину».«Совершенный 22 марта...
В России на гражданина Узбекистана, публично оправдавшего теракт в "Крокусе", возбуждено уголовное дело

30.03.2024, 09:28

Уголовное дело возбудили в Алтайском крае в отношении гражданина Республики Узбекистан, который в одном из магазинов Рубцовска публично оправдывал теракт в "Крокус сити холле" в...
Погода: Ташкент
Курсы валют