1

Ученые США выдвинули новую теорию о происхождении COVID-19

Мир 10.10.2021, 12:07
Теги: Наука, США, Китай, Загадки, Коронавирус
Ученые США выдвинули новую теорию о происхождении COVID-19

Коронавирусная инфекция, которая разнеслась по всему миру и получила название COVID-19, могла возникнуть еще в 2012 году в теле китайского шахтера.
 

 Соответствующую теорию выдвинул исполнительный директор Bioscience Resource Project американец Джонатан Латэм. Ее опубликовала газета Telegraph.

По словам ученого, в 2012 году в китайской провинции Юньнань с коронавирусом госпитализировали шестерых шахтеров, которые разгребали остатки помета летучих мышей. Трое из них скончались, остальные провели в больнице до шести месяцев.

Латэм утверждает, что за те полгода, что шахтер лечился от болезни, вирус в его легких мог обрести сотни мутаций и превратиться в тот самый смертоносный Sars-Cov-2, с которым до сих пор борются по всему миру.

Промежуток в несколько лет исследователь объясняет, что все это время вирус хранился в медицинском образце из тела шахтера, а затем случилась его утечка.

В качестве аргумента он привел данные, что через год после загадочного заболевания шахтеров на том же месте ученые обнаружили коронавирус летучих мышей RaTG13, который на 96% идентичен вирусу, вызывающему COVID-19.

Комментарии

Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Ученые зафиксировали редчайший мегавзрыв на Солнце

24.04.2024, 12:00

Астрономы зарегистрировали редкое извержение на Солнце в ночь на 23 апреля.  Звезда одновременно произвела четыре вспышки, и теперь на Землю в ближайшие дни может обрушиться магнитная...
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
Погода: Ташкент
Курсы валют