Выход видеоролика организован Национальной Ассоциацией электронных СМИ Узбекистана в рамках реализации программы «Новый Узбекистан. Новый взгляд».
В репортаже рассказывается о значении завода GTL в Кашкадарье для энергетической отрасли не только Узбекистана, но и стран СНГ.
«Огромный комплекс на юге республики называют одним из крупнейших инвестиционных проектов не только в Узбекистане, но и во всем СНГ. В нем принимали участие компании и корпорации со всего мира. Главная продукция – синтетическое и экологически чистое топливо. Завод должен производить 1,5 млн тонн в год", - отмечается в сюжете.
«На сегодняшний момент это самый сложный, самый современный завод такого типа в мире», - говорит технический директор Uzbekistan GTL Марсель Краузе.
«Этот проект принесет экологическую выгоду не только Узбекистану, но и всему миру, убежден Кадырбай Кайпназаров, директор по производству Uzbekistan GTL . - Мы используем экотехнологию, благодаря которой производим топливо очень высокого качества для самолетов, автомобилей, сельского хозяйства».
Стоит отметить, что данный сюжет продолжил цикл репортажей и статей на Euronews в рамках медиапрограммы «Новый Узбекистан. Новый взгляд».
Благодаря программам «Learning world», «FOCUS», «СULT», «AGENDA», а также красочным видеороликам, 16 миллионов человек по всему миру ежедневно узнавали подробности о праздновании 30-летия Независимости Республики Узбекистан, выборах Президента нашей страны, инициативах Ш.Мирзиёева, озвученных в речи по случаю Дня Конституции, деталях международной конференции “Центральная и Южная Азия”, смогли приобщиться к Неделе культурного наследия Узбекистана, Ташкентскому международному кинофестивалю «Жемчужина Шелкового пути» и народному искусству бахши.
А завершился год Узбекистана на Euronews подробной аналитической статьей «Узбекистан на втором этапе реформ». Это взгляд со стороны, европейское видение тех процессов, которые сегодня происходят в самом сердце Центральной Азии.
Учитывая большое внимание, которое уделяется нашей стране в Европе и мире, телеканал Euronews открыл на своей интернет-площадке отдельную тематическую страницу «Новый Узбекистан», на которой размещены все медиа-материалы об Узбекистане (фотогалерея, статьи, репортажи, ролики), а также тематические баннеры для привлечения внимания международной читательской аудитории.
17.05.2022, 20:08
Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 17 мая состоялось видеоселекторное совещание по вопросам увеличения объема торгов на товарно-сырьевой бирже и расширения участия в них местных предприятий. Биржа...17.05.2022, 17:54
Поезд «Тулпор Тальго» с 16 мая возобновил движение по маршруту Алматы-Ташкент-Алматы. Поезд, впервые отправившийся в Узбекистан после 2,5-летнего перерыва, сегодня в 11:05 прибыл на Центральный железнодорожный...17.05.2022, 11:05
На станции "Алмазар" столичного метрополитена произошло ЧП - человек упал на рельсы прямо перед поездом. По данным пресс-службы ГУП "Тошкент метрополитени", гражданин 1964 года рождения О.З...16.05.2022, 16:43
В ГУБДД МВД прокомментировали распространившееся в социальных сетях видео дорожно-транспортного происшествия в Шайхантахурском районе Ташкента. Как оказалось, все произошло 9 мая примерно в 21:30 напротив здания...