ГУЛОМ АБДУЛЛАЕВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧМ ПО БОРЬБЕ

Спорт 06.09.2016, 17:40

Узбекский борец вольного стиля Гулом Абдуллаев стал бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, который прошел в г. Маконе (Франция).

В поединке за бронзу в весовой категории до 55 кг наш представитель оказался сильнее спортсмена из Японии Такуми Таширо.

На стадии одной восьмой Абдуллаев взял верх над Мхитаром Григоряном из Армении (11:4), в четвертьфинале уступил Афгану Хашалову из Азербайджана (9:6). Однако учитывая, что его обидчик дошёл до финала и в итоге выиграл соревнования, Гулом получил шанс побороться за «бронзу». В утешительной встрече он выиграл у Кумара Рави из Индии (12:7), а затем в упорной схватке за третье место победил Такуми Таширо из Японии (10:8).

Таким образом, в общей сложности нашими борцами в рамках молодёжного первенства планеты-2016 завоёвано две медали. Помимо «бронзы» Абдуллаева, 30 сентября серебряную медаль себе в актив записал борец в греко-римском стиле Ильхом Бахромов в категории до 50 кг.