1

Стало известно о состоянии девочки, которую мать бросила в вольер к медведю

Общество 29.01.2022, 20:07
Теги: Дети, Ташкент, Здоровье, Животные, Видео, Резонанс
Стало известно о состоянии девочки, которую мать бросила в вольер к медведю

Состояние девочки, которую в пятницу мать бросила в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, удовлетворительное. 
 

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Напомним, инцидент произошёл примерно в 12:00. Женщина перекинула свою трёхлетнюю дочь через ограду на глазах у других посетителей. Кавказский бурый медведь по кличке Зузу подошёл к девочке, понюхал её и отошёл. Медведя заманили во внутреннее помещение, после чего достали девочку. Первую помощь пострадавшей оказала медсестра зоопарка.

 Приехавшая машина скорой помощи к 13:30 доставила девочку в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. У неё диагностировали открытую рану головы и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты почти 5 м. Сейчас её состояние удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей, сообщили в Минздраве. 

Сегодня в интервью телеканалам работник зоопарка рассказал,  как было на самом деле, когда мать выкинула собственного ребёнка к медведю.

"Мама 2-3 минуты продержала свою девочку чтобы сначала привлечь медведя, люди хотели помочь, но не успели. Когда медведь начал двигаться, мать выкинула её и она головой упала с 5-ти метровой высоты к медведю. После падения 3-х летная девочка получила травмы", - рассказал он.

"После инцидента девочка плакала, хотела к маме. Однако женщина не уделила дочери никого внимания.   Мы не видели страха или жалости к своему ребенку в глазах матери. Мы посмотрели камеру наблюдения и стали свидетелями того, как мать подошла к клетке, сняла куртку дочери, оглянулась по сторонам и бросила свою дочь, сказав окружающим, чтобы они не подходили", — добавил представитель зоопарка.

Сообщается , что после инцидента медведю дали  торт и различные фрукты. 

В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, т. е. лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии).

Комментарии

Рита 30.01.2022, 10:52
Мишка очень хороший, добрый. сделайте ему вольер побольше, людей таких не найдёшь сейчас..
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
Погода: Ташкент
Курсы валют