СМИ: Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ

Мир 09.02.2022, 21:14
Теги: Здоровье, Международная политика, Россия, Коронавирус
СМИ: Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ

Госпитализированного с коронавирусом лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ.

 

Об этом  сообщил Ura.ru со ссылкой на источники.

"Заразившегося ковидом Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ", — говорится в сообщении в телеграм-канале издания со ссылкой на источника, близкого к ЛДПР.

Других подробностей о состоянии парламентария собеседник портала не сообщил.

По словам одного из источников, 75-летний Жириновский был госпитализирован со значительным поражением легких, его состояние оценивается как тяжелое.

Другой источник, знакомый с ситуацией, добавил, что состояние политика критическое.

«И никаких гарантий никто не дает. Все осложняют сопутствующие болезни», — сказал он. 

Политик прививался от коронавируса восемь раз, и, по словам, вирусолога Виталия Зверева, загубил свой иммунитет, пишет Ura.ru.

"Это влияет на иммунную систему. Если речь идет о "Спутнике", там уже живой аденовирус, там же тоже иммунитет образуется. Как это все работает? Никто таких экспериментов на людях не проводил. Я не советую никому столько раз прививаться", — сказал Зверев.

Как пишет Телеграм-канал Mash, у Жириновского двухсторонняя пневмония на фоне коронавируса, поражено 50-75% легких. Степень поражения средней тяжести — КТ-3.

По данным ТАСС, политик уже около двух дней находится в Центральной клинической больнице в Москве. 

В декабре прошлого года в эфире радио «Комсомольская правда» Жириновский утверждал, что сделал уже восемь прививок от коронавируса. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — уверил политик. Он говорил, что идет делать укол, как только видит, что антитела от коронавируса уменьшаются. «На первом этапе была «Спутник V», сейчас — «КовиВак», поскольку эксперты рекомендуют использовать разные вакцины при повторной прививке. Может быть, я такой один, что 8 уколов за 1,5 года», — добавил Жириновский.

В своем телеграм-канале лидер ЛДПР уточнял, что первые три раза прививался «Спутником V», затем три раза — «ЭпиВакКороной», а седьмая и восьмая дозы была сделана препаратом «КовиВак».

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
МЧС России обновило список погибших при теракте в «Крокусе»

28.03.2024, 08:00

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в среду, 27 марта, опубликовало обновленный список погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле". В нем указаны 143 человека. Как уточняет...
Погода: Ташкент
Курсы валют