1

В Ташкенте парень раскладывал наркотики по тайникам в двух районах

Криминал 21.02.2022, 08:20
Теги: Ташкент, Криминал, Наркотики и наркомания
В Ташкенте парень раскладывал наркотики по тайникам в двух районах

9 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД и УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района столицы был задержан 22-летний А.Т., который через сеть интернет занимался распространением наркотических средств.


Как было установлено, данное лицо осуществляло сбыт наркотических средств путем закладок в определенных местах. Связь с заказчиком поддерживалась через телеграм-бот. При личном досмотре в качестве вещественных доказательств у А.Т. было изъято три свертка общим весом 0,8 грамм синтетического наркотического вещества.

Также было установлено, что молодой человек произвел в Мирзо-Улугбекском районе закладку семи свертков данного вида наркотика общим весом 2 грамма. По месту жительства у подозреваемого при обыске было изъято в качестве вещественных доказательств 5 грамм «героина», 6 грамм «марихуаны», 5 грамм «гашиша» и 3 грамма синтетического наркотического вещества.

В ходе предварительного следствия было установлено, что А.Т. осуществил 15 закладок в Шайхантахурском районе с наркотическим средством «героин» общим весом 10 грамм. 

По данному факту возбужденно уголовное дело по части 5 статьи 273 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. За данное деяние согласно Уголовному кодексу Республики Узбекистан предусмотрено наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет.

Комментарии

Гость 21.02.2022, 10:40
В Амстердаме свободно курят в кафе марихуану. А если это разрешить и у нас в некоторых местах. Пусть обкурятся и сдохнут быстрее. Кто не помрет будет запечатлен на камерах и не нужно будет гоняться за ними.
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Джизаке разыскивается гражданин Китая, совершивший преступление

19.04.2024, 08:18

В Джизакской области объявлен в розыск Бин Чэнь Линь, 1994 года рождения, гражданин Китая. Он проживал в общежитии ООО «ФЕСТОН», расположенном в махалле "Ардахшон" Шараф-Рашидовского района...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Погода: Ташкент
Курсы валют