Посольство помогло 12 узбекским дальнобойщикам, заблокированным на украинско-российской границе

Общество 07.03.2022, 08:17
Теги: Транспорт, Россия, Внешняя политика Узбекистана, Украина, Граница
Посольство помогло 12 узбекским дальнобойщикам, заблокированным на украинско-российской границе

Посольство Узбекистана в России при содействии Министерства иностранных дел и Министерства обороны России помогли 12 дальнобойщикам из Узбекистана, заблокированным на украинско-российской границе. 
 

Об этом 6 марта сообщило  агентство "Дуне". 

В колл-центр консульского отдела посольства Узбекистана в России обращаются соотечественники-автоперевозчики, которые застряли на международных автомобильных пунктах пропуска на территории Украины.

На основе поступающих заявлений составляют списки, которые потом пересылают в российский МИД. Одновременно эти вопросы решают и с Министерством обороны России.

"На данный момент, при содействии российской стороны пропущено 12 автоперевозчиков, из них восемь находились в Сумской области Украины, три автомашины проехали из Харьковской области, один автотранспорт с грузом на Украину во время событий оказался в нейтральной зоне пункта пропуска "Нехотеевка" на выезде из России", — передает агентство.

По сообщению издания, на территории Украины в настоящее время находятся пять граждан Узбекистана, которые управляют четырьмя автофурами. 

"По мере стабилизации ситуации и появления возможности безопасного проезда они прибудут к границе", — отметили в информагентстве.

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Новый посол Узбекистана вручил Президенту Индии верительные грамоты

28.03.2024, 17:00

Новый посол Узбекистана Сардор Рустамбаев вручил верительные грамоты Президенту Индии Драупади Мурму во дворце Раштрапати-Бхаван в Дели, сообщает ИА «Дунё». В ходе беседы, состоявшейся после официальной...
Абдулла Арипов провел встречу с главой правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР

28.03.2024, 16:21

Сегодня, 28 марта, Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов провел встречу с Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Эркином Туниязом. На встрече было отмечено, что в...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Погода: Ташкент
Курсы валют