ГлавнаяОбщество

Из 2,4 тыс выпускников автошкол только 347 сдали экзамен на права в Ташкенте

Изрображение 'Из 2,4 тыс выпускников автошкол только 347 сдали экзамен на права в Ташкенте'

С 4 февраля по сегодняшний день 2 406 выпускников автошкол обратились в Ташкентский единый экзаменационный центр, из них 347 человек смогли сдать экзамены.  

 

Об этом сообщил учредитель Центра Камил Алламжонов в своем Telegram-канале. Остальные 2 059 провалили испытания, отметил он. 

По его словам, в прежних условиях все они получили бы водительские права. Среди обратившихся есть даже такие, кто не умеет работать на компьютере. Также часть сдающих предлагали взятку за положительные результаты экзамена, отметил он. 

Единый экзаменационный центр (ЕЭЦ)  по сдаче на права начал работать 4 февраля. После этого все регистрационно-экзаменационные отделения УБДД ГУВД Ташкенте прекратили работать. Особенностью ЕЭЦ заявляется его полная автоматизация.

Другие новости