1

В торжествах по случаю Навруза в Ташкенте принял участие глава государства (фото)

Общество 21.03.2022, 14:51
Теги: Навруз, Президент Узбекистана, Фото
В торжествах по случаю Навруза в Ташкенте принял участие глава государства (фото)

В комплексе “Humo Arena” города Ташкента 21 марта состоялись торжества по случаю праздника Навруз.

 

В мероприятии принял участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, который поздравил наш народ с праздником.

- Наш народ вступает в новый этап национального развития с благородными целями и большими практическими свершениями, - сказал глава государства.

Президент в своем поздравлении отдельно остановился на сути и значимости Навруза, ценности царящих в стране мира и спокойствия.

- Навруз учит нас всегда дорожить родной землей, беречь каждый росток, ощущая себя частью природы, призывает к милосердию, гуманизму и великодушию. В это замечательную пору мы особенно глубоко осознаем, каким бесценным богатством являются мир и спокойствие, их огромное значение. Еще сильнее понимаем свою ответственность за обеспечение благополучной жизни народа в сегодняшнее неспокойное и тревожное время, за будущее детей и внуков, чистое небо над нашей Родиной, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства сердечно поздравил участвовавших в праздничном мероприятии представителей дипломатического корпуса, соотечественников за рубежом.

В связи с отмечаемым 22 марта Днем работников системы махалли прозвучали слова поздравления в адрес активистов сферы, аксакалов, помощников хокимов и лидеров молодежи.

Праздничное мероприятие продолжилось красочной праздничной программой.

Затем Президент Шавкат Мирзиёев принял участие в народных гуляниях, посмотрел выступления национальных культурных центров, фольклорно-этнографических коллективов.

Навруз является любимым праздником представителей всех национальностей и народностей. Гуляния стали отражением их единства и согласия, межнациональной дружбы в нашей стране.

Глава государства побеседовал с пришедшими сюда людьми, поздравил их с праздником.
 

Комментарии

Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Погода: Ташкент
Курсы валют