На двух столичных рынках изъяли непригодную к употреблению мясную продукцию

Общество 28.03.2022, 16:19
Теги: Ташкент, Еда, Правопорядок
На двух столичных рынках изъяли непригодную к употреблению мясную продукцию

Сотрудники Управления охраны общественного порядка ГУВД города Ташкента вместе с работниками Ташкентского управления ветеринарии и развития животноводства провели специальные санитарные мероприятия на ряде рынков и постах ДПС столицы. 
 

Цель - выявление нарушений ветеринарно-санитарных правил и норм, недопущение продажи мясной и молочной продукции не имеющей соответствующих сертификатов качества и реализуемой в неустановленных местах. 

Так, с 12 по 18 марта во время проверок на двух столичных рынках был выявлен ряд нарушений санитарных норм, 11 предпринимателей привлекли к административной ответственности. В частности, в ходе мероприятий проведённых на рынке “Юнусобод деҳқон бозори”, в Юнусабадском районе, были изъяты и утилизированы 8 литров молочных, более 30 штук мясных продуктов – говяжьи мотолыжки и 17 кг рыбной продукции, непригодной к употреблению. 14 марта текущего года во время проверок на рынке “Юнусобод деҳқон бозори" сотрудники установили, что у одного из предпринимателей не оказалось документации на реализацию мясной продукции. Изъятое мясо направили на экспертизу.

Также на рынке “Авиасозлар” в Яшнабадском районе, сотрудники группы обеспечения карантинных мер УООП ГУВД совместно с работниками Яшнабадского районного отдела ветеринарии и развития животноводства выявили и изъяли 28 кг куриного мяса и 82 кг мясной продукции, несоответствующих требованиям санитарной безопасности. 

В другом случае, в ходе специальных мероприятий, проведенных также 14 марта на посту ДПС “Шарк”, в Бектемирском районе, был остановлен автомобиль “Исузу”. При осмотре багажника было обнаружено 2500 штук яиц без соответствующих документов. С водителем провели разъяснительную беседу.

Комментарии

Гость 28.03.2022, 21:49
Пора уже и в магазинах заняться проверкой молочной продукции! ИЗ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ИЗГОТАВЛИВАЮТ?! НЕВОЗМОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ! ЛИБО "ПАЛЬМА", ЛИБО ПОРОШОК! ГДЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ?!
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
Погода: Ташкент
Курсы валют