1

В Сурхандарье остановили грузовик с замаскированным под картошку гашишем (видео)

Криминал 28.03.2022, 17:55
Теги: Видео, Сурхандарья, Граница, Наркотики и наркомания
В Сурхандарье остановили грузовик с замаскированным под картошку гашишем (видео)

27 марта 2022 года на приграничном таможенном посту “Айритом” в Сурхандарье остановили грузовое автотранспортное средство.

 

Оно должно было следовать транзитом через территорию нашей республики и выехать в соседнюю страну через приграничный таможенный пост «Дустлик» Андижанской области. Согласно документам в него было загружено более 22 тонн картофеля в 533 мешках.

При досмотре рентгеновские изображения груза вызвали сомнения у таможенников.

В 38 мешках были обнаружены 1305 единиц искусно замаскированных свертков в виде картофеля. При вскрытии же данных свертков было установлено, что таким способом было замаскировано в общей сложности 154 килограмма 90 граммов наркотического средства гашиш.

Свертки скрывавшие наркотики состояли из 4 слоев. Сначала наркотики были завернуты в обычный полиэтилен, затем в черную копировальную бумагу. А цель  - сбить с толку таможенников при рентгеновском сканировании. На третьем этапе сверток был герметично обмотан скотчем. В надежде что служебная собака не учует специфического запаха. И наконец, на заключительном четвертом этапе свертку придали форму картофеля, чтобы визуально они ни чем не выделялись среди груза.

Следует отметить, что по состоянию на 28 марта текущего года количество наркотиков, изъятых органами государственной таможенной службы во взаимодействии с другими правоохранительными органами, составило количество наркотиков, изъятых за полный 2021 год.

То есть, если в течении 2021 года было изъято 531 килограмм наркотиков, то по состоянию на 28 марта текущего года  из незаконного оборота было изъято 530 килограммов наркотических средств. А за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял всего лишь 56 кг.

В настоящее время по выявленному факту таможенными органами возбуждено уголовное дело и ведутся следственные действия. 

Полный репортаж

Комментарии

Гость 29.03.2022, 20:07
Яшасин!
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют