1

Сервис Yandex Go запущен в Бухаре

Общество 06.04.2022, 10:12
Теги: Авто, Бухара
Сервис Yandex Go запущен в Бухаре

Сегодня Yandex Go заработал в Бухаре. 

 

Доехать до любой точки в городе можно, скачав приложение и указав в нем точку назначения. Сервис сам найдет водителя, который приедет быстрее всего.

Стоимость поездок начинается от 2500 сумов. Например, добраться от аэропорта до «Бухара Арена» обойдется примерно в 6300 сумов, а от гостиницы Asia Bukhara до парка им. Мирзо Улугбека — около 5300 сумов. 

“Недавно мы запустили сервис в Самарканде, а сегодня — в Бухаре. Cразу после заказа машины приложение показывает всю необходимую информацию, например, модель и номер автомобиля. Также у нас есть служба поддержки, с которой можно быстро связаться в приложении,” — говорит исполнительный директор Yandex Go по развитию рынков Центральной Азии Тамирлан Шапиев.

В Бухаре точная цена поездки известна пользователям сразу в момент заказа машины — достаточно ввести адрес точки назначения в приложении. Даже если водителю придется отклониться от маршрута из-за ремонта дороги, цена не изменится. Оплатить поездку можно наличными.

Yandex Go использует собственные технологии: карты, маршрутизацию, навигацию, умную систему распределения заказов. Именно технологии позволяют делать поездки доступнее для пользователей и при этом обеспечивать водителям достойный заработок.

Yandex Go запустилось в Узбекистане в апреле 2018 года. Помимо Бухары, сервис также работает в шести городах: Ташкенте, Фергане, Маргилане, Намангане, Андижане и Самарканде. У Yandex Go нет собственных водителей и машин. Сервис сотрудничает с местными перевозчиками. Бесплатное приложение доступно для iOS и Android на узбекском, русском и многих других языках.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
В Узбекистане стартовал очередной месячник «Чистый воздух»

18.04.2024, 08:13

Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата совместно с МВД запущен первый этап месяца «Чистый воздух». В целях обеспечения реализации законов «Об охране атмосферного воздуха»...
Погода: Ташкент
Курсы валют