1

Президент встретился с родителями, организовавшими семейные детские дома

Общество 21.04.2022, 17:48
Теги: Дети, Президент Узбекистана, Видео, Кашкадарья
Президент встретился с родителями, организовавшими семейные детские дома

В рамках поездки по Кашкадарье глава государства встретился с родителями, организовавшими семейные детские дома.
 

Шавкат Мирзиёев строг и требователен к руководителям и вместе с тем добр и внимателен к народу. Это видно по его отношению к старшим, детям, нуждающимся людям. В бытность хокимом Джизакской области он навел в порядок домах Мехрибонлик и Мурувват, люди хорошо помнят посещение им школы-интерната для незрячих детей в Самарканде. Сегодня эти добрые дела охватили всю страну. Когда Президент выезжает в регионы, он находит время для посещения таких социальных учреждений, - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Во время недавнего визита в школу-интернату в Алмазарском районе Ташкента Шавкат Мирзиёев сказал: «Как было бы хорошо, если бы в нашей стране вообще не было сирот». Наш народ поддержал эту благородную инициативу, во всех регионах создаются семейные детские дома. В результате за последние месяцы закрылись 10 из 16 домов Мехрибонлик.

В Кашкадарьинской области одними из первых по республике закрылись дома Мехрибонлик №5 в Китабском районе и №4 в Камашинском районе. Некоторые воспитанники вернулись к родным, другие были приняты в семейные детские дома.

Сегодня Президент Шавкат Мирзиёев встретился с принявшими к себе детей кашкадарьинскими семьями - Хусаном Холлиевым и Гульбахор Ханимовой, Шокиром Суюновым и Гульбахор Хамидовой, Бахтиёром Тураевым и Гульбахор Алланазаровой.

- Преклоняюсь перед вами и благодарю вас за то, что вы реализуете политику нашего государства, приютили детей, приняли их в свои семьи, - сказал Шавкат Мирзиёев. - Вы подаете пример великодушия, отражаете собой духовность нашего народа. Это сложно, не все могут это понять. Но награда за это благое дело будет огромной. Вы создаете историю, воздвигаете себе духовный памятник. Наш народ высоко ценит такие благородные поступки.

Президент обратился к детям со словами поддержки.

- Жизнь полна испытаний и невзгод. Сейчас для вас время испытаний. Но, я верю, в будущем вы станете образцом для сверстников. Успех невозможен без трудностей, без упорного труда. И я в детстве видел трудности. Вы всегда будете в центре внимания нашего государства: мы будем следить за вашим образованием, дальнейшим поступлением. Пусть всем нам посчастливиться увидеть ваше счастье, - сказал глава государства.

Всего в Кашкадарьинской области создано 16 семейных детских домов, которые приняли 98 мальчиков и девочек. Президент выразил признательность этим семьям.

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
Погода: Ташкент
Курсы валют