Шавкат Мирзиёев посетил махаллю "Камаши" Касбинского района (фото)

Общество 22.04.2022, 07:42
Теги: Диалог с народом, Фото, Кашкадарья, Махалля
Шавкат Мирзиёев посетил махаллю "Камаши" Касбинского района (фото)

Президент Шавкат Мирзиёев посетил махаллю "Камаши" Касбинского района.
 

Здесь проживают более 6 тысяч человек. В целях создания для них благоприятных условий реализована программа «Обод кишлок».

Вдоль дороги, ведущей к махалле, построено более 40 торговых и сервисных точек из легких конструкций. В результате было трудоустроено около 200 человек.

Дома обеспечены электричеством, природным газом и питьевой водой. Заасфальтировано более 8 километров , песчано-гравийной смесью покрыто более 18 километров внутренних дорог.

Глава государства ознакомился с условиями в махаллинском центре, наблюдал за занятиями в детских творческих и спортивных кружках.

- В результате такой работы махалля преображается, люди чувствуют изменения. Теперь этот центр должен служить людям, в нем всегда должно быть многолюдно. Необходимо наладить больше услуг, занимать молодежь спортом, различными кружками, - сказал Шавкат Мирзиёев.

В этом году 600 женщин были привлечены к производству швейной продукции на основе надомничества.

На основе кооперации в 50 домохозяйствах организуется разведение цыплят в инкубаторах. Налаживается выращивание кур на мясо в 300 хозяйствах и кур-несушек в 200 хозяйствах.

В беседе с активом района обсуждены вопросы воспитания и занятости молодежи. Отметив, что Касбинский район издавна славится своей уникальной школой гончарного дела и ковроткачества, глава государства поручил ассоциации "Хунарманд" развивать эти направления в районе.

Комментарии

Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Судья в Чиракчинском районе был пойман со взяткой

29.03.2024, 08:13

В Кашкадарье судью Чиракчинского районного суда по гражданским делам А. Б. задержали с поличным при получении взятки в размере 200$.  Поскольку судьи неприкосновенны, в Высшем судейском...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Погода: Ташкент
Курсы валют