1

"UzAuto Motors" обнаружила расхищение средств в одном из хорезмских автосалонов

Общество 07.05.2022, 08:43
Теги: Авто, Правопорядок, Хорезм
"UzAuto Motors" обнаружила расхищение средств в одном из хорезмских автосалонов

АО «UzAuto Motors» объявляет о расторжении дилерского соглашения с ООО «GURLAN AVTOSALON» (Гурленский район, Хорезмской области) в связи с рядом грубых нарушений пунктов  дилерского соглашения.  

 

26-27 апреля т.г. в ходе мониторинга прозрачности продаж автомобилей в дилерском центре ООО «GURLAN AVTOSALON», проведенного «UzAuto Motors», было выявлено, что дилерская компания допускала систематические ошибки и недочеты, а также грубые нарушения ряда пунктов дилерского соглашения. 

В ходе расследования было обнаружено, что средства от продажи автомобилей, которые должны были быть перечислены на счет производителя, были расхищены, имелась задолженность по выплатам за автомобили, реализованные по акции либо в рассрочку. Также было выявлено, что большая часть документов оформлена не в установленном порядке и подделана. Эти и ряд других недостатков, в свою очередь, является грубым нарушением дилерского соглашения, - отметили в пресс-службе автопроизводителя.

Вся информация о допущенных дилерским центром нарушениях была предоставлена в Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан для принятия законного решения.

Все обязательства перед клиентами по договорам, заключенным с «GURLAN AVTOSALON», будет выполнять «XORAZM AVTOTEXXIZMAT». 

В целях поддержания высокого качества обслуживания клиентов «UzAuto Motors» продолжит выявлять недостатки и нарушения в работе дилерских сетей и не допустит недобросовестного отношения дилерских предприятий к их обязанностям. Уважаемые потребители, если вас не устраивает качество обслуживания дилерских центров, либо нарушаются ваши права при покупке автомобиля, незамедлительно обращайтесь в call-центр компании по номеру 78 141 77 77, - говорится в сообщении производителя.

Комментарии

Фильмы об узбекском танцевальном искусстве покажут в рамках фестиваля Лазги в Хиве

23.04.2024, 17:43

25-30 апреля этого года в Хиве пройдет II международный фестиваль танца "Лазги".  В рамках фестиваля будут показаны узбекские фильмы, снятые по заказу Агентства кинематографии. В частности,...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
В Карши остановили водителя, перевозившего 25 детей в "Дамасе" (видео)

22.04.2024, 17:36

В Карши остановили водителя, который вез 25 воспитанников детского сада в «Дамасе».  На водителя составили административный протокол, автомобиль поместили на штрафную площадку.Сюжет показали в передаче телеканала...
Погода: Ташкент
Курсы валют