1

Хоким Ташкента Жахонгир Артикходжаев побывал с рабочим визитом в Нукусе

Общество 23.05.2022, 07:58
Теги: Диалог с народом, Каракалпакстан, Фото
Хоким Ташкента Жахонгир Артикходжаев побывал с рабочим визитом в Нукусе

В минувшие выходные хоким города Ташкента Жахонгир Артикходжаев выехал с визитом в Нукус.
 

Рабочая группа во главе с хокимом Ташкента изучила ситуацию в махаллях и социальных объектах города Нукуса, в 16-й общеобразовательной школе в МСГ «Кызыл кум».

Оказана практическая помощь населению, обратившемуся с различными вопросами.

Жахонгир Артикходжаев ознакомился с проектами, которые будут реализованы в Нукусе.

Проанализировано 80 проектов и разработан план строительства:  38 современных МСГ,    3 школ,  box street и  38 workout площадок.

 В ходе визита в Нукус Жахонгир Артикходжаев посетил социальные объекты и ознакомился с ходом строительства нового парка «Дружбы».

Жахонгир Артикходжаев также побывал в библиотеке, возведенной возле Дворца творчества молодежи в Нукусе. Объект создан по предложению молодежи города, — во время предыдущего визита хокима Ташкента в Нукус молодые люди попросили построить новую библиотеку, и сегодня она уже готова принимать читателей.

Рабочая группа во главе с хокимом Ташкента посетила праздничный концерт, организованный хокимиятом города Ташкента для молодежи под девизом «Нукус 5 ташаббус харакати-2022».

Комментарии

Гость 23.05.2022, 09:42
Не по концертам надо ходить, а по улицам Нукуса. 2-4 мая были в Нукусе. За 6 лет город изменился в хорошую сторону. Однако 3 недостатка надо ликвидировать срочно. 1.В музее Савицкого, который посещает огромное количество зарубежный туристов, необходимо открыть все 3 корпуса, а не 2 этажа в одном корпусе. 2. На всех улицах Нукуса необходимо повесить названия улиц. Особенно в центре города. 3. Два дня в части города не было электричества. На вопрос - почему? Ответ был обескураживающий- потому что идет сильный дождь (!!!???).
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
Uzbekistan Airways приобрела 23-й по счету самолет Airbus

22.04.2024, 17:43

20 апреля в Ташкентском аэропорту приземлился самолёт A320neo - 23-й по счету во флоте авиакомпании Uzbekistan Airways семейства Airbus. Воздушное судно в двухклассовой компоновке на 170...
Очередной Ташкентский международный марафон собрал 5 тысяч бегунов (фото)

22.04.2024, 15:17

21 апреля на площади спортивного комплекса Humo Arena стартовал 6-й Ташкентский международный марафон BYD, собравший 5 тысяч бегунов из 45 стран мира. В программу спортивного мероприятия вошли 4...
Погода: Ташкент
Курсы валют