ГлавнаяОбщество

Секретарь Совбеза при Президенте Узбекистана отправился в Душанбе

Изрображение 'Секретарь Совбеза при Президенте Узбекистана отправился в Душанбе'

Сегодня в Душанбе состоится 4-й раунд многосторонних консультаций секретарей советов безопасности по афганской проблематике, сообщает ИА «Дунё».

 

По данным Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар», на встрече планируется обсуждение вопросов, «связанных с развитием ситуации в Афганистане, а также вызовами и угрозами государствам региона, исходящим с афганской территории».

Агентство напоминает, что предыдущий, 3-й раунд многосторонних консультаций секретарей советов безопасности по афганской проблематике состоялся 10 ноября 2021 года в индийской столице Нью-Дели. В нем приняли участие советники по национальной безопасности/секретари советов безопасности Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Нашу страну на 3-й встрече представил секретарь Совета безопасности при Президенте Узбекистана Виктор Махмудов.

«Участники обсудили меняющуюся ситуацию в Афганистане, особенно в области безопасности, а также ее последствия для региона и мира, - пишет «Ховар». - Стороны обратили особое внимание как на текущее политическое положение в Афганистане и угрозы терроризма, радикализации и наркоторговли, так и на необходимость гуманитарной помощи».

Другие новости